https://www.high-endrolex.com/26

Дискуссия НОМ: «Институт общественного наблюдения - новый мировой электоральный тренд: кризис доверия к выборам в США»

18.11.2020

19 ноября в 13:00 Ассоциация НОМ на площадке ИА ТАСС проведёт онлайн-дискуссию. Чем обусловлен кризис доверия к выборам в США и как общественное наблюдение влияет на оценку чистоты и прозрачности процедуры голосования. В обсуждении этих вопросов примут участие российские и зарубежные эксперты в области избирательного права и процесса, представители общественных организаций, политологи и журналисты.

В дискуссионной площадке примут участие:

• Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод;
• Председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев;
• Исполнительный директор Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Алёна Булгакова;
• Генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин;
• Правозащитник Эйнарс Граудиньш (Латвия);
• Президент регионального фонда политических исследований РАПИР Дмитрий Травкин;
• Член исполнительного комитета Корпуса "За чистые выборы"; член общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш.

Прямая трансляция дискуссионной площадки будет доступна в режиме онлайн 19 ноября в 13:00 на главной странице портала Независимого общественного мониторинга: https://nom24.ru/.

Контактное лицо для СМИ: Дарья Кудрявцева, +7 (963) 078 67 73

Читайте также

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

21 ноября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдёт совещание, посвящённое развитию института международного наблюдения за выборами и референдумами в странах мира, а также соблюдение прав граждан государств-участников МПА СНГ. Мероприятие организует Комитет Совета Федерации РФ по международным делам, в качестве спикеров и участников события выступят эксперты Ассоциации НОМ.

2 ноября в 13:00 на Итоговом форуме ОП РФ «Сообщество» начнётся сессия «Электоральный цикл 2024: итоги общественного наблюдения и мониторинга». Эксперты, общественные наблюдатели и представители общественных палат обсудят избирательные кампании этого года, подведут итоги независимого контроля за процедурами в России и представят уникальную статистику.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26