Круглый стол в Ставропольском крае с участием Александра Брода

05.08.2021

5 августа член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод проведёт встречу в Ставрополе с представителями общественных и некоммерческих организаций, избирательной комиссией региона и электоральными экспертами. Мероприятие пройдёт на площадке Ставропольского государственного аграрного университета.

В круглом столе примут участие Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Николай Лисинский, председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов, заместитель председателя избирательной комиссии Ставропольского края Александр Шейкин, директор Ставропольского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, доктор политических наук, кандидат юридических наук, профессор Юрий Васильев, доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории государства и права Юридического института Пятигорского государственного университета Евгений Некрасов, а также члены Общественной палаты Ставропольского края, представители избирательных комиссий различного уровня, эксперты и СМИ.

На мероприятии будут обсуждаться ход избирательных кампаний, голосования по которым назначены на сентябрь, подготовка корпуса независимых общественных наблюдателей, работа региональных экспертов по мониторингу и оценке избирательного процесса, а также деятельность общественного штаба по наблюдению за выборами.

Член СПЧ Александр Брод расскажет об алгоритмах проверки информации о возможных нарушениях в ходе избирательного процесса, даст рекомендации по дальнейшей работе общественных штабов и расширению сети электоральных экспертов.



Читайте также

В программе мероприятия запланированы доклады, дискуссии и панельные сессии, в ходе которых эксперты оценят предстартовые условия предстоящих выборов в Госдуму, активность политических партий в преддверии назначения выборов, особенности общественно-политической повестки, данные социологических замеров общественного мнения относительно электоральных процессов в стране, вопросы цифровизации избирательного процесса и развития института международного и национального наблюдения.

НОМ в партнерстве с ЭИСИ и Российской ассоциацией политических консультантов планирует в мае провести очередной Всероссийский электоральный экспертный форум. Мероприятие планируется в рамках подготовки к организации наблюдения за предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

Мероприятие пройдёт в Москве 23 ноября. Участники – порядка 700 наблюдателей из всех регионов, спикеры – известные эксперты: медиаменеджеры, политологи, общественные деятели и специалисты в сфере IT-технологий. Ожидается участие представителей ЦИК России, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченного по правам человека в РФ, Ассоциации юристов России, АНО «Диалог», Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и др.

https://www.high-endrolex.com/26