20 июля завершилось выдвижение кандидатов на выборах депутатов в Улан-Удэнский городской Совет депутатов

20.07.2019

Всего выдвинулось 186 кандидатов, из которых 132 представляют различные политические партии: «Единая Россия» (30 кандидатов), «Справедливая Россия» (16 кандидатов), «Казачья партия Российской Федерации» (3 кандидата), КПРФ (29 кандидатов), «Яблоко» (9 кандидатов), Коммунистическая партия социальной справедливости (15 кандидатов) и ЛДПР (30 кандидатов). Также им конкуренцию составят 54 самовыдвиженца.

По мнению главного редактора группы компаний «Информполис» Туяны Зондуевой избирательная кампания идет спокойно, без нарушений действующего избирательного законодательства. «Все парламентские и ряд других, активных на региональном уровне политических партий, выдвинули своих кандидатов», - добавила она.

По ее мнению, происходит умеренное информационное освещение именно данной кампании, по мере приближения к Единому дню голосования можно прогнозировать увеличение активности в информационном поле.

До 27 июля избирательная комиссия осуществляет прием документов для регистрации, а итоговое решение о регистрации примет не позднее 6 августа.

Читайте также

После назначения выборов в регионах активизировались общественные штабы по наблюдению за выборами. Они планируют обучение тысяч независимых наблюдателей, вводят новые образовательные инициативы и объединяют экспертов, волонтёров и представителей гражданского общества, чтобы обеспечить прозрачность избирательного процесса и соблюдение закона. Подробнее – в новостях общественных штабов за прошедшую неделю.

Повышение профессионального уровня электоральных экспертов, оперативности и квалификации общественных наблюдателей, совершенствование методов мониторинга – таким должен стать ответ на современные вызовы, с которыми сталкивается экспертное сообщество, наблюдательский корпус и избиркомы в ситуации старта избирательных кампаний различных уровней. Об этом говорили участники сессии ПМЮФ «Инструментарий электоральной экспертизы: российский и зарубежный опыт».

ЦИК России одобрила заявки 33 регионов на применение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в дни выборов в сентябре. Все регионы имеют опыт использования технологии на выборах прошлых лет, что очень важно в условиях угрозы устойчивости связи, отметили в Центризбиркоме. Принятый на заседании Порядок о проведении ДЭГ регулирует юридические и процедурные основы этого процесса, предусматривает условия для защищенности системы от влияния извне, сохранения тайны отданных избирателями голосов, отметил независимый айти-наблюдатель Никита Рожнов. Подробнее – в материале НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26