21 февраля муниципальные выборы пройдут в трёх субъектах страны

19.02.2021

В предстоящее воскресенье жителям Башкортостана, Бурятии и Рязанской области предстоит принять участие в выборах глав сельских поселений и депутатов в органы местного самоуправления.

В Республике Башкортостан назначены повторные выборы депутата Совета Аскинского района. В избирательном бюллетене будут представлены только два кандидата: от партии «Единая Россия» и ЛДПР.

В Кабанском районе Республики Бурятия одновременно пройдут выборы по двум избирательным кампаниям. За пост главы Колесовского сельского поселения поборются два самовыдвиженца, кандидат от партии «Единая Россия» и представитель от ЛДПР.

Жители Азеевского сельского поселения Рязанской области изберут в воскресенья главу. Претендента три: самовыдвиженец и кандидаты от ЛДПР и партии «Единая Россия».

Читайте также

МРГ Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека продолжает свою работу в преддверии выборов. На прошедшей неделе ответственный секретарь Совета Александр Точенов посетил избирком Белгородской области и встретился с региональным Уполномоченным по правам человека, а председатель Ассоциации «НОМ» Александр Брод обсудил подготовку к выборам с электоральными экспертами Краснодарского края. Подробнее – в материале НОМ.

Эксперты Центра общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППиК) представили аналитический доклад «Процесс выдвижения на выборах 2026 – оценка электоральной динамики». Аналитики оценивали промежуточные итоги этапа выдвижения: стартовые позиции участников выборов, ход выдвижения и стратегии политических партий, степень конкурентности федеральной и региональных кампаний. Основные выводы экспертов - в материале НОМ.

20 июля в 20 субъектах Российской Федерации завершился этап подачи документов для выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации. Это более половины из 39 регионов, где в сентябре пройдут основные выборы в законодательные собрания. По предварительным данным, в выборах региональных парламентов принимают участие 11 политических партий, сообщил член Экспертного совета НОМ, научный руководитель Центра общественно-политических проектов и коммуникаций Никита Тюков, подводя предварительные итоги этапа выдвижения.

https://www.high-endrolex.com/26