21 февраля муниципальные выборы пройдут в трёх субъектах страны

19.02.2021

В предстоящее воскресенье жителям Башкортостана, Бурятии и Рязанской области предстоит принять участие в выборах глав сельских поселений и депутатов в органы местного самоуправления.

В Республике Башкортостан назначены повторные выборы депутата Совета Аскинского района. В избирательном бюллетене будут представлены только два кандидата: от партии «Единая Россия» и ЛДПР.

В Кабанском районе Республики Бурятия одновременно пройдут выборы по двум избирательным кампаниям. За пост главы Колесовского сельского поселения поборются два самовыдвиженца, кандидат от партии «Единая Россия» и представитель от ЛДПР.

Жители Азеевского сельского поселения Рязанской области изберут в воскресенья главу. Претендента три: самовыдвиженец и кандидаты от ЛДПР и партии «Единая Россия».

Читайте также

Приглашенным экспертом образовательного вебинара для региональных электоральных экспертов, членов общественных штабов по наблюдению за выборами, выступила доктор юридических наук, профессор МГИМО МИД России, генеральный директор АНО «Белый Интернет», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Элина Сидоренко.

13 сентября в Швеции пройдут очередные выборы депутатов Рикстага – однопалатного парламента. Эксперты НОМ проанализировали ключевые темы предвыборных программ партий, прогнозы социологов о возможных итогах голосования и перспективы развития отношений страны с Россией. Подробнее – в материале НОМ.

Как действовать российскому гражданину, если его права нарушены на избирательном участке за границей? Этот вопрос стал центральным на вебинарах Россотрудничества, где представители ЦИК России, Ассоциации НОМ, СПЧ, МИД РФ и других структур представили практические инструменты правовой защиты и цифровые сервисы для оперативного реагирования на нарушения. Подробнее – в материале НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26