25 октября в пяти регионах России пройдут муниципальные выборы

23.10.2020

За пост руководителя Ононского сельского поселения в Забайкальском крае поборются три кандидата – представитель от партии «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ.

В Камчатском крае назначены выборы депутатов Думы Алеутского муниципального округа. За мандаты конкурируют 17 самовыдвиженцев, 10 кандидатов от партии «Единая Россия» и два – от местного отделения ЛДПР.

В Приморском крае в грядущее воскресенье состоятся голосования по пяти избирательным кампаниям. В избирательный бюллетень на дополнительных выборах депутата Думы Артемовского городского округа восьмого созыва по одномандатном избирательному округу №8 вошли по одному кандидату от партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ, а также два самовыдвиженца.

Жители Дальнереченского муниципального района определят, кто из кандидатов по многомандатному избирательному округу №4 войдёт в состав местной Думы. Претендентов на победу шесть: три - от партии «Единая Россия», два – от ЛДПР и один самовыдвиженец.

В Ольгинском районе избиратели проголосуют за кандидатов в депутат муниципального комитета Пермского сельского поселения. Абсолютное большинство кандидатов на выборах представлено партией «Единая Россия»: 10 человек против двух самовыдвиженцев.

На выборах депутатов муниципального комитета Новицкого сельского поселения Партизанского района практически то же представительство кандидатов: девять – от «Единой России» и трое самовыдвиженцев. 

Жители Пожарского района определят, кто из кандидатов достоин войти в состав муниципального комитета Верхнеперевальского сельского поселения. За победу поборются 9 представителей партии «Единая Россия», четыре – от ЛДПР и четыре самовыдвиженца.

В Городищенском муниципальном районе Волгоградской области одновременно пройдут два голосования по досрочным выборам глав Россошенского и Самофаловского сельских поселений. Представительство кандидатов на выборах практически идентично: за должность руководителя Россошенского сельского поселения поборются трое самовыдвиженцев, по одному кандидату от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР), а за главу Самофаловского – на одного самовыдвиженца меньше.

Вместе с тем также пройдут досрочные выборы депутатов Городищенской городской Думы пятого созыва. Жители района изберут победителей из шести кандидатов: два самовыдвиженца и по одному представителю от партий «Справедливая Россия», «Единая Россия» и ЛДПР.

В Тужинском районе Кировской области назначены дополнительные выборы депутата Пачинской сельской Думы по двухмандатному Вынурскому избирательному округу №2. В списке кандидатов всего три претендента: от партий «Единая Россия» и ЛДПР и один самовыдвиженец.

Читайте также

Как действовать российскому гражданину, если его права нарушены на избирательном участке за границей? Этот вопрос стал центральным на вебинарах Россотрудничества, где представители ЦИК России, Ассоциации НОМ, СПЧ, МИД РФ и других структур представили практические инструменты правовой защиты и цифровые сервисы для оперативного реагирования на нарушения. Подробнее – в материале НОМ.

На выборах в Ландтаг федеральной земли Саксония-Анхальт ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) показала рекордно высокий результат – 43,8% голосов и 39 мест из 83 в обновлённом парламенте. Итоги выборов означают сильнейшее разочарование населения в политике правящих партий – ХДС и СДПГ, и это настоящий удар по самому федеральному канцлеру Фридриху Мерцу, указывают эксперты НОМ. AдГ теперь будет трудно воспринимать просто как протестную партию: она превращается в системного конкурента ХДС, считают эксперты.

Общественные штабы по наблюдению за выборами начинают подводить итоги обучению общественных наблюдателей, готовят Центры общественного наблюдения к функционированию во время выборов и запускают информационные кампании, направленные на расширение участия избирателей в голосовании. Подробности – в обзоре НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26