Бортко заявил о снятии кандидатуры с выборов губернатора Санкт-Петербурга

30.08.2019

Режиссер Владимир Бортко заявил о снятии своей кандидатуры с губернаторских выборов в Санкт-Петербурге.

Об этом кандидат КПРФ заявил во время дебатов на телеканале «Санкт-Петербург». 

Он заявил о своем намерении написать соответствующее заявление в Городскую избирательную комиссию.

За губернаторское кресло продолжают борьбу Михаил Амосов, Александр Беглов и Надежда Тихонова. Выборы главы города в Петербурге состоятся 8 сентября.

Читайте также

В рамках первого вебинара будущим наблюдателям рассказали об общих аспектах работы системы дистанционного электронного голосования и на примере классического бумажного голосования пояснили этапы электронного. Подробную информацию о том, как проходит процедура ДЭГ и как обычный избиратель может проверить свой голос, представил конструктор программно-технического комплекса ДЭГ Дмитрий Кузнецов.

На прошедшей неделе представители региональных штабов по наблюдению за выборами совместно с избиркомами участвовали в проверке готовности помещений для голосования к выборам, проводили завершающие занятия с будущими общественными наблюдателями, подписывали соглашения о взаимодействии с политическими партиями и общественными организациями, а также обсуждали доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», подготовленного Центром общественно-политических проектов и коммуникаций. Подробности – в обзоре НОМ.

27 августа в столице Башкортостана, городе Уфе, проходит VIII «Гражданский форум». Его участниками стали более 1000 человек, из них - 160 спикеров из 19 регионов страны. На форуме открылись 25 секций, также работает выставка лучших практик НКО. В работе форума приняли участие федеральные и региональные эксперты НОМ, обсудив совместно с представителями общественных организаций ход подготовки к предстоящим выборам, роль общественного наблюдения и экспертного сопровождения.

https://www.high-endrolex.com/26