Электоральный медиафорум – второй день: от теории к практике

06.03.2020

Опытные спикеры в области медиакоммуникаций рассказали участникам мероприятия о том, как управлять репутацией в информационном пространстве и многом другом, что позволит региональным представителям на высоком уровне выстроить работу по информационно-просветительской деятельности в период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам

На открытии второго дня форума исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков провёл мастер-класс, в ходе которого рассказал о принципах создания «цепляющего» текста. Также спикер на примерах из жизненной практики поделился с участниками мероприятия принципами информационном безопасности и методами управления негативом в сети.

Представители ЦИК России: секретарь комиссии Майя Гришина и начальник Управления пресс-службы и информации Аппарата комиссии Ольга Кузнецова и председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов подискутировали с участниками семинара на тему электоральных тенденций цифровой эпохи.

Руководитель проекта ReputationLab Никита Прохоров поделился опытом работы с инструментами SMM-продвижения по мониторингу и анализу общественно-политических процессов в стране.

В мероприятии также принял участие председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, который рассказал об опыте применения цифровых проектов в ходе избирательных кампаний в регионе.

В заключительной части электорального медиафорума секретарь ЦИК России Майя Гришина выразила надежду, что встречи медиаспециалистов в подобном формате будут проходить и в будущем в целях развития медиакоммуникаций в информационном пространстве.
Читайте также

На минувшей неделе общественные штабы анализировали предварительные итоги этапа выдвижения кандидатов на выборах в Государственную Думу и региональные парламенты, оценивали конкуренцию и качество документов кандидатов. Кроме того, общественные палаты заключали соглашения с некоммерческими организациями и политическими партиями о взаимодействии в независимом общественном наблюдении и обмене оперативной информацией в ходе выборов. Подробнее – в обзоре главных новостей.

На заседании ЦИК РФ 30 июля был завершен процесс регистрации федеральных партийных списков на выборах в Госдуму девятого созыва. Кроме того, глава ЦИК РФ Элла Памфилова приняла участие в презентации новой избирательной технологии: бюллетени на выборах в Госдуму впервые попробуют доставлять с помощью беспилотников. Подробнее - в материале НОМ.

Рабочая группа по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан (МРГ) Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уделяет особое внимание подготовке к голосованию на приграничных территориях: после визита в Белгородскую область ответственный секретарь Совета глава МРГ Совета Александр Точенов посетил Курскую область, где оценил подготовку общественных наблюдателей в регионе, провел встречу с региональным уполномоченным по правам человека, с председателем регионального избиркома и правовой службой Комитета семей воинов отечества. Подробнее – в материале НОМ

https://www.high-endrolex.com/26