На предстоящие выходные выборы назначены в двух регионах России

20.09.2019

22 сентября в двух субъектах Российской Федерации – республиках Дагестан и Хакасия назначено проведение выборов местного уровня.

В Республике Дагестан на Бежтинском участке будет организовано повторное голосование по выборам главы муниципального образования «село Тлядал». За симпатии электората поборются между собой два кандидата - самовыдвиженца: Абдурахманов Джаватхан и Магомедов Джаватхан.

Напомним, что выборы главы села Тлядал Бежтинского участка признаны несостоявшимися в связи с тем, что ни один из кандидатов не получил необходимое для избрания количество голосов. По данным Избирательной комиссии Республики Дагестан, ни один из трех кандидатов на пост главы муниципального образования «село Тлядал» не смог преодолеть необходимого барьера – 50% голосов избирателей. Кандидаты Абдурахманов Джаватхан и Магомедов Джаватхан получили на выборах почти 49% и 43% соответственно, что было недостаточно для победы.

В Республике Хакасия назначены дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Целинного сельсовета Ширинского района Республики.

На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов Целинного сельсовета Ширинского района Республики были заявлены 4 кандидата - два представителя от политических партий (Политическая партия "Российский Объединённый Трудовой Фронт" и ЛДПР) и два самовыдвиженца. Как сообщают организаторы выборов, оба самовыдвиженца утратили статус выдвинутых кандидатов.


Читайте также

Эксперты Центра общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППиК) представили аналитический доклад «Процесс выдвижения на выборах 2026 – оценка электоральной динамики». Аналитики оценивали промежуточные итоги этапа выдвижения: стартовые позиции участников выборов, ход выдвижения и стратегии политических партий, степень конкурентности федеральной и региональных кампаний. Основные выводы экспертов - в материале НОМ.

20 июля в 20 субъектах Российской Федерации завершился этап подачи документов для выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации. Это более половины из 39 регионов, где в сентябре пройдут основные выборы в законодательные собрания. По предварительным данным, в выборах региональных парламентов принимают участие 11 политических партий, сообщил член Экспертного совета НОМ, научный руководитель Центра общественно-политических проектов и коммуникаций Никита Тюков, подводя предварительные итоги этапа выдвижения.

Общественные штабы регионов продолжают готовится к выборам — проходят подписания соглашений, обсуждения активности кандидатов и брифинги с участием журналистов. Также эксперты выезжают в муниципальные образования, где проводят обучающие семинары для будущих наблюдателей по программе ОП РФ и НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26