О предстоящих выборах в это воскресенье

18.10.2019

20 октября в пяти субъектах страны пройдут выборы глав муниципальных образований в Иркутской области, а также выборы депутатов в местные органы самоуправления в Красноярском крае, в Тверской, Рязанской и Костромской областях.

В Козульском районе Красноярского края назначены выборы депутатов Лазурненского сельсовета. Из 11 заявившихся кандидатов, только семь получили возможность побороться за симпатии избирателей в день голосования. Ими стали шесть представителей от местного отделения партии «Единая Россия» и один кандидат, принимающий участие в выборах в порядке самовыдвижения.

В Иркутской области пройдут две избирательные кампании. В ходе выборов главы Бирюсинского муниципального голосования первоначально были заявлены три кандидата, однако впоследствии из гонки выбыл кандидат-самовыдвиженец. 20 октября жители муниципального образования увидят в избирательном бюллетене две кандидатуры: представителя от регионального отделения партии «Единая Россия» и кандидата почтенного возраста (71 год) от регионального отделения ЛДПР.

Также в предстоящее воскресенье в Иркутской области состоятся досрочные выборы главы Зареченского муниципального образования. По данным Избирательной комиссии Иркутской области, выборы были назначены Думой муниципалитета по причине отставки экс-главы Людмилы Котовой. Кроме того, было принято решение о сокращении сроков выборов на одну треть. До этапа дня голосования дошли 5 кандидатов за исключением выбывшего самовыдвиженца: кандидат от Тайшетского местного отделения КПРФ, представитель от Тайшетского местного отделения партии «Единая Россия», один кандидат от регионального отделения ЛДПР и два кандидата-самовыдвиженца.

В Костромской области в трёх муниципальных районах состоятся четыре голосования. В Макарьевском муниципальном районе досрочно изберут депутатов города Макарьева. Из 20 первоначально заявившихся кандидатов только 17 дошли до этапа голосования: восемь представителей от партии ЛДПР и 9 кандидатов от местного отделения партии «Единая Россия».

Жители Вохомского муниципального района в это воскресенье получат возможность проголосовать дважды: на выборах главы Воробьёвицкого сельского поселения (два кандидата-самовыдвиженца) и на выборах депутатов Воробьёвицкого сельсовета (девять от местного отделения партии «Единая Россия», семь от ЛДПР и четыре самовыдвиженца). В Кадыйском муниципальном районе в рамках досрочного голосования изберут главу Паньковского сельского поселения. На этот пост претендуют кандидат от Костромского регионального отделения ЛДПР и представитель от Кадыйского местного отделения партии «Единая Россия».

В Шиловском муниципалитете Рязанской области назначены дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Тырновского сельского поселения. В избирательном бюллетене будут представлены семь кандидатов: три от местного отделения партии «Единая Россия», два кандидата от регионального отделения ЛДПР и два самовыдвиженца.

В Тверской области будут выбирать депутатов дум Андреаполького и Весьегонского муниципальных округов. В рамках первой из указанных избирательных кампаний за мандаты в местный представительный орган власти поборются 15 кандидатов от местного отделения партии «Единая Россия», и по два кандидата от местных отделений ЛДПР и партии «Справедливая Россия».

Читайте также

В Замбии подвели итоги президентских выборов 13 августа - согласно данным Избирательной комиссии Замбии вновь победил лидер Объединенной партии за национальное развитие (ОПНР – United Party for National Development, UPND) 64-летний Хакаинде Хичилема, получивший около 62% голосов избирателей. Перед новым правительством Хичилемы, прежде всего, стоят вопросы борьбы с бедностью, привлечения иностранных инвестиций и решения энергетической проблемы, отмечает старший научный сотрудник Института Африки РАН, эксперт НОМ Любовь Прокопенко.

В 32 субъектах РФ, в том числе в регионах Донбасса и Новороссии, избирательные комиссии на выборах депутатов Госдумы впервые смогут составлять протоколы и сводные таблицы об итогах голосования в электронном виде и передавать их в вышестоящие комиссии электронно. Соответствующие формы протоколов и сводных таблиц утвердил ЦИК РФ на заседании 19 августа. Кроме того, в ЦИК сообщили о старте программы ИнформУИК в 54 регионах с 20 августа. Подробнее – в материале НОМ.

23 августа состоятся выборы в Курултай I созыва в Казахстане. В ходе голосования предстоит избрать 145 депутатов нового однопалатного законодательного органа, срок полномочий которых составит пять лет. Выборы, которые проходят в условиях формирования новой институциональной системы в Казахстане, принесут усиление роли законодательного органа, роли партий, а также омоложение кадров, прогнозируют эксперты НОМ. Новый парламент, вероятно, продолжит курс политической и социально-экономической модернизации страны, полагают эксперты.

https://www.high-endrolex.com/26