Общественное наблюдение за голосованием по правкам в Конституцию РФ

04.02.2020

5 февраля в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д.7) состоится заседание рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан.

Организатор – рабочая группа ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан.

Модератор – руководитель рабочей группы ОП РФ Максим Григорьев.

Участники заседания рабочей группы обсудят принципы и порядок организации общественного наблюдения за общероссийским голосованием по правкам в Конституцию РФ.

В мероприятии примут участие: ответственный Секретарь СПЧ Александр Точенов, руководитель исполнительного комитета Корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова, член СПЧ Александр Брод, а также члены ОП РФ и члены рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ, представители ЦИК и регионов.

Форма для аккредитации СМИ

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61
Информация для участников: (495) 221-83-64

Читайте также

Документ, который подписали представители 8 политических партий, подразумевает объединение усилий с ОП РФ в независимом контроле за выборами, сотрудничество в реализации прав граждан, обеспечении честности и прозрачности избирательного процесса на выборах и подготовке наблюдателей. Представители партий в своих выступлениях сообщили, что уже готовятся к контролю за прозрачностью процедур, а также выразили общую позицию: общественный контроль за выборами способствует доверию к их итогам, и участникам выборов важно не оставаться в стороне от этого процесса. Подробнее – в материале НОМ.

На минувшей неделе общественные штабы анализировали предварительные итоги этапа выдвижения кандидатов на выборах в Государственную Думу и региональные парламенты, оценивали конкуренцию и качество документов кандидатов. Кроме того, общественные палаты заключали соглашения с некоммерческими организациями и политическими партиями о взаимодействии в независимом общественном наблюдении и обмене оперативной информацией в ходе выборов. Подробнее – в обзоре главных новостей.

На заседании ЦИК РФ 30 июля был завершен процесс регистрации федеральных партийных списков на выборах в Госдуму девятого созыва. Кроме того, глава ЦИК РФ Элла Памфилова приняла участие в презентации новой избирательной технологии: бюллетени на выборах в Госдуму впервые попробуют доставлять с помощью беспилотников. Подробнее - в материале НОМ.
https://www.high-endrolex.com/26