Принуждение бюджетников к голосованию во Владимирской области? Проверено! Фейк.

06.09.2020

В СМИ Владимирской области активно распространяется информация о том, что бюджетников массово принуждают исполнять свой избирательный долг на досрочном голосовании на выборах во Владимирский Горсовет.

Как отметил Секретарь Общественной палаты г. Владимир Дмитрий Жученко, досрочное голосование ныне является особо востребованным среди граждан по двум причинам. «Во-первых, безопасность избирательного процесса, так как рассосредоточенность людей по нескольким электоральным дням позволяет избежать их концентрации в одном месте на единицу времени, следовательно, снизить риски потенциального заражения как того требуют антивирусные рекомендации по соблюдению социальной дистанции. Во-вторых, удобство избирательного процесса, так как вполне обоснованно у жителей могут быть иные планы в середине сентября, поэтому чтобы не потерять эту категорию населения, сохранить им возможность реализовать свое гражданское право, и предоставляется такого рода дополнительная опция. Дальше выбор за самими россиянами, нужно его уважать!», - поделился мнением Дмитрий Жученко. Однако, добавил он, остаются издержки массового устремления успеть проголосовать "всем и сразу" в первые дни и даже в первые часы процедуры и единственная реальная альтернатива заключается в дальнейшей индивидуализации и технологизации, то есть в развитии перспективных, дистанционных электронных форм.

Читайте также

На минувшей неделе общественные штабы анализировали предварительные итоги этапа выдвижения кандидатов на выборах в Государственную Думу и региональные парламенты, оценивали конкуренцию и качество документов кандидатов. Кроме того, общественные палаты заключали соглашения с некоммерческими организациями и политическими партиями о взаимодействии в независимом общественном наблюдении и обмене оперативной информацией в ходе выборов. Подробнее – в обзоре главных новостей.

На заседании ЦИК РФ 30 июля был завершен процесс регистрации федеральных партийных списков на выборах в Госдуму девятого созыва. Кроме того, глава ЦИК РФ Элла Памфилова приняла участие в презентации новой избирательной технологии: бюллетени на выборах в Госдуму впервые попробуют доставлять с помощью беспилотников. Подробнее - в материале НОМ.

Рабочая группа по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан (МРГ) Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уделяет особое внимание подготовке к голосованию на приграничных территориях: после визита в Белгородскую область ответственный секретарь Совета глава МРГ Совета Александр Точенов посетил Курскую область, где оценил подготовку общественных наблюдателей в регионе, провел встречу с региональным уполномоченным по правам человека, с председателем регионального избиркома и правовой службой Комитета семей воинов отечества. Подробнее – в материале НОМ

https://www.high-endrolex.com/26