Путин заявил, что избирательная кампания прошла достойно и без серьезных нарушений

10.09.2018

Президент поблагодарил российских избирателей за участие в электоральном процессе и выражении своей гражданской позиции
Президент РФ Владимир Путин считает, что избирательная кампания прошла достойно и без серьезных нарушений. "В целом избирательная кампания прошла у нас достойно, с высокой достаточно явкой избирателей, организованно, с минимальными нарушениями, никаких серьезных нарушений до сих пор не зафиксировано", - сказал он, завершая заседание президиума Госсовета.
Путин заметил, что для вновь избранных руководителей регионов это "серьезный шаг в жизни, в карьере". "Это, конечно, ресурс доверия наших граждан для развития регионов, муниципалитетов, страны в целом. Хочу вам всем пожелать удачи", - добавил глава государства.
Президент обратил внимание всех участников заседания президиума Госсовета на приоритетность работы по стабилизации ситуации на Дальнем Востоке, по развитию региона и созданию здесь новых производств, хорошо оплачиваемых рабочих мест. Он добавил, что от руководителей регионов в этой работе будет многое зависеть.
Путин поблагодарил от их имени российских избирателей за участие в электоральном процессе и выражении своей гражданской позиции.
Источник

Читайте также

Общественные штабы по наблюдению за выборами в субъектах РФ провели свои заседания в связи со стартом избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы IX созыва, объявленной указом Президента РФ от 16 июня. В штабах начали утверждать планы мероприятий кампании, анонсировали набор кандидатов в общественные наблюдатели, электоральные эксперты наметили проведение круглых столов и обучающих семинаров. Подробнее – в обзоре новостей общественных штабов за неделю.

Завершен процесс формирования нового состава Общественной палаты РФ, который будет работать с 2026 по 2029 гг. По итогам конкурсного отбора в состав ОП РФ от общероссийских общественных объединений и НКО избраны директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алексей Песков, руководитель проектов ЭИСИ, доцент кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России Владимир Шаповалов и другие эксперты НОМ, много лет развивающие общественное наблюдение за выборами.

В ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму российскому обществу придется столкнуться с рядом вызовов, которые во многом связаны с давлением на Россию со стороны врага и которым необходимо активно противодействовать - об этом говорили эксперты ЭИСИ на круглом столе, посвященному старту кампании. Главная мишень враждебной пропаганды – это молодежь, но, согласно исследованиям, она совсем не является носителем протестных настроений, при этом все больше молодых людей высказывают намерения идти на выборы – проявление такой электоральной активности является нетипичной картиной, отмечают эксперты.

https://www.high-endrolex.com/26