Радий Хабиров наградил Почётного адвоката России, эксперта НОМ Валеха Аббасова

18.10.2021

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил благодарность председателю комиссии СПЧ при главе РБ по предпринимательству, экономическим правам и свободам, борьбе с коррупцией, Почетному адвокату России и эксперту Независимого общественного мониторинга Валеху Аббасову за большой вклад в развитие институтов гражданского общества и обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина.

С почётной наградой Валеха Османовича поздравил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод:

«Знаю Валеха Аббасова много лет. Не раз участвовал в заседаниях актива адвокатов Башкортостана, которые он проводил. Ему удалось создать площадку, на которой собираются представители разных политических партий, которые обсуждают не только ход избирательных кампаний, но и текущие проблемы, волнующие жителей республики. Правовой ресурс юридического, адвокатского сообщества крайне важен. Он помогает гражданам цивилизованно, настойчиво отстаивать свои права. За последние годы Валех Османович стал заметной фигурой в общественной сфере Республики. Очень важно, что его усилия замечены и отмечены главой региона. Уверен, что Валех Османович продолжит активную и конструктивную правозащитную деятельность».

Читайте также

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППиК) оценил итоги регистрации на выборах в рамках Единого дня голосования. По словам экспертов, российская политическая система показывает высокий уровень политической конкуренции и обеспечивает широкие возможности для политического участия всех значимых групп общества. Подробнее – в материале НОМ.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов посетил Хабаровский край, где принял участие в краевом фестивале территориальных общественных самоуправлений, наблюдал за процессом изготовления и передачи избирательных бюллетеней, провел встречи с председателем регионального избиркома, региональным Уполномоченным по правам человека, с общественным штабом по наблюдению за выборами. Подробнее – в материале НОМ.

До выборов в Госдуму остается меньше месяца, и уровень информированности о них растет: лидером симпатий для активного электората является «Единая Россия», указали эксперты в рамках круглого стола ЭИСИ на тему "ЕДГ — 2026: активная фаза кампании". Программу «Единой России» эксперты оценили как наиболее сбалансированную и выполнимую, отметив такие недостатки программ других партий, как, в частности, популизм и гиперпатернализм. Главной интригой кампании станет то, кому отдадут свои голоса неопределившиеся на данный момент избиратели, отмечают эксперты.

https://www.high-endrolex.com/26