Россияне проголосуют на выборах в это воскресенье

24.01.2020

Россияне проголосуют на выборах в это воскресенье

В Тернейском муниципальном районе Приморского края пройдут досрочные выборы главы Пластунского городского поселения, где в бюллетене будут представлены всего два кандидата: от регионального отделения ЛДПР (домохозяйка) и местного отделения партии «Единая Россия» (глава государственного унитарного авиационного предприятие «Пластун-Авиа»). Одновременно с этим, в этом же муниципальном районе досрочно будет избран глава Тернейского городского поселения. Здесь за победу поборются два кандидата: представители от местного отделения партии «Единая Россия» (инспектор территориального управления Федерального агентства по рыболовству) и регионального отделения ЛДПР (домохозяйка).

В Катайском районе Курганской области назначены выборы главы Шутинского сельсовета, где будут представлены два самовыдвиженца (действующий глава сельсовета и домохозяйка) и кандидат от местного отделения партии «Единая Россия» (пенсионер). Всего на выборах зарегистрировано приблизительно 350 человек.

В Коркинском муниципальном районе Челябинской области состоятся дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения четвертого созыва. За депутатские мандаты поборются 13 представителей от местного отделения партии «Единая Россия», шесть от «Справедливой России» и шесть самовыдвиженцев. В ходе дня голосования, на территории муниципального района контроль за соблюдением избирательных прав граждан будет осуществлять ситуационный центр при облизбиркоме.

Читайте также

В Общественной палате России обсудили влияние этноконфессионального фактора на ход избирательного процесса. Участники заседания отметили, что национальная и религиозная тематика может использоваться для провокаций, распространения дезинформации и разжигания общественной напряженности. В то же время эксперты подчеркнули: многонациональность и многоконфессиональность России являются не источником уязвимости, а важным ресурсом общественной устойчивости. Подробнее – в материале НОМ.

В Казахстане подводят итоги выборов в Курултай, которые состоялись 23 августа: по предварительным данным, в него избраны 5 партий. Состоявшиеся выборы во многом были голосованием за предсказуемость и продолжение курса президента Токаева, и они скорее закрепили сложившуюся политическую ситуацию, нежели изменили ее, полагают эксперты НОМ. Курултай, вероятно, станет прежде всего механизмом быстрого законодательного оформления президентского курса, считают эксперты. Подробнее – в материале НОМ.

Электоральные эксперты в регионах продолжают подготовку к выборам. Общественные штабы по наблюдению за выборами запускают видеоуроки по дипфейкам, проводят обучение для будущих наблюдателей, заключают соглашения с партиями и проверяют доступность участков. О событиях общественных штабов на неделе — в материале НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26