ЦИК России назначил довыборы в Госдуму по 4 округам

13.06.2019

13 июня Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приняла постановлением о назначении на 8 сентября 2019 года дополнительных выборов депутатов Государственной Думы по четырем одномандатным округам, расположенными на территории Хабаровского края (Комсомольский одномандатный избирательный округ № 70), Новгородской (Новгородский одномандатный избирательный округ № 134), Орловской (Орловский одномандатный избирательный округ № 145) и Свердловской (Серовский одномандатный избирательный округ № 174) областей.

Читайте также

На прошедшей неделе представители региональных штабов по наблюдению за выборами совместно с избиркомами участвовали в проверке готовности помещений для голосования к выборам, проводили завершающие занятия с будущими общественными наблюдателями, подписывали соглашения о взаимодействии с политическими партиями и общественными организациями, а также обсуждали доклад «ЕДГ-2026: итоги регистрации и выход в финал кампании», подготовленного Центром общественно-политических проектов и коммуникаций. Подробности – в обзоре НОМ.

27 августа в столице Башкортостана, городе Уфе, проходит VIII «Гражданский форум». Его участниками стали более 1000 человек, из них - 160 спикеров из 19 регионов страны. На форуме открылись 25 секций, также работает выставка лучших практик НКО. В работе форума приняли участие федеральные и региональные эксперты НОМ, обсудив совместно с представителями общественных организаций ход подготовки к предстоящим выборам, роль общественного наблюдения и экспертного сопровождения.

Центр общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППиК) оценил итоги регистрации на выборах в рамках Единого дня голосования. По словам экспертов, российская политическая система показывает высокий уровень политической конкуренции и обеспечивает широкие возможности для политического участия всех значимых групп общества. Подробнее – в материале НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26