ЦИК собрался подать на себя в суд

03.01.2018

Центризбирком России на очередном заседании постановил обратиться в Верховный Суд с заявлением об отмене постановления ЦИК.

28 декабря ЦИК зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента России Александра Чухлебова. Однако впоследствии ЦИК узнал о том, что у Чухлебова есть вид на жительство на территории иностранного государства, сообщается на сайте ЦИК. Именно это послужило поводом для возможной отмены постановления через суд.

В конце декабря ЦИК рассказал, кто из кандидатов собрал наибольшую сумму на выборы.

https://vz.ru/news/2018/1/3/902269.html

Читайте также

Эксперты Центра общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППиК) представили аналитический доклад «Процесс выдвижения на выборах 2026 – оценка электоральной динамики». Аналитики оценивали промежуточные итоги этапа выдвижения: стартовые позиции участников выборов, ход выдвижения и стратегии политических партий, степень конкурентности федеральной и региональных кампаний. Основные выводы экспертов - в материале НОМ.

20 июля в 20 субъектах Российской Федерации завершился этап подачи документов для выдвижения кандидатов и списков кандидатов на выборах депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации. Это более половины из 39 регионов, где в сентябре пройдут основные выборы в законодательные собрания. По предварительным данным, в выборах региональных парламентов принимают участие 11 политических партий, сообщил член Экспертного совета НОМ, научный руководитель Центра общественно-политических проектов и коммуникаций Никита Тюков, подводя предварительные итоги этапа выдвижения.

Общественные штабы регионов продолжают готовится к выборам — проходят подписания соглашений, обсуждения активности кандидатов и брифинги с участием журналистов. Также эксперты выезжают в муниципальные образования, где проводят обучающие семинары для будущих наблюдателей по программе ОП РФ и НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26