В Ульяновской области пройдет церемония открытия юридического форума "ЮрВолга-2018"

21.08.2018

Мероприятие проводится Ассоциацией юристов России совместно с правительством региона
Последние изменения законодательства в сфере блокчейн-технологий, спортивного права и особенности оказания бесплатной юридической помощи обсудят на Международном юридическом форуме "ЮрВолга-2018". Торжественная церемония его открытия пройдет во вторник в Ульяновской области, сообщила ТАСС исполнительный директор форума - руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Екатерина Гришина.
"Торжественная церемония открытия мероприятия пройдет днем 21 августа. В форуме примут участие более 500 молодых юристов из 60 регионов России, а также из Казахстана, Палестины и Туркменистана. Главными темами дискуссий станут новости законодательства в сфере блокчейн-технологий, спортивного права, а также оказание бесплатной юридической помощи и правовое просвещение граждан", - сказала она.
По словам Гришиной, отдельные мероприятия будут посвящены юбилейным датам. В пленарном заседании "70 лет Всеобщей декларации прав человека" примут участие представители профессиональных юридических организаций стран - участниц СНГ. Ряд мероприятий посвятят 25-летию российской Конституции. В программе также заседание окружного совета общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Приволжском федеральном округе на тему перспектив развития института общественного наблюдения.
Форум будет проходить в Чердаклинском районе Ульяновской области до 23 августа. В программе - мастер- классы, дискуссии и лекции экспертов. Кроме того, участникам предстоит выбрать президента "ЮрВолги" по аналогии с процедурой политических выборов, в том числе с использованием КОИБов.
Форум "ЮрВолга" проходит в Ульяновской области с 2011 года. Мероприятие проводится Ассоциацией юристов России совместно с правительством Ульяновской области при поддержке Совета Федерации, Госдумы, Министерства юстиции РФ, ЦИК РФ, Общественной палаты, Федеральной палаты адвокатов и Федеральной нотариальной конторы.
Источник

Читайте также

В 32 субъектах РФ, в том числе в регионах Донбасса и Новороссии, избирательные комиссии на выборах депутатов Госдумы впервые смогут составлять протоколы и сводные таблицы об итогах голосования в электронном виде и передавать их в вышестоящие комиссии электронно. Соответствующие формы протоколов и сводных таблиц утвердил ЦИК РФ на заседании 19 августа. Кроме того, в ЦИК сообщили о старте программы ИнформУИК в 54 регионах с 20 августа. Подробнее – в материале НОМ.

23 августа состоятся выборы в Курултай I созыва в Казахстане. В ходе голосования предстоит избрать 145 депутатов нового однопалатного законодательного органа, срок полномочий которых составит пять лет. Выборы, которые проходят в условиях формирования новой институциональной системы в Казахстане, принесут усиление роли законодательного органа, роли партий, а также омоложение кадров, прогнозируют эксперты НОМ. Новый парламент, вероятно, продолжит курс политической и социально-экономической модернизации страны, полагают эксперты.

В регионах России продолжается подготовка независимого наблюдения за выборами в ЕДГ: общественные штабы заключают соглашения с омбудсменами, общественными наблюдательными комиссиями, политическими партиями и НКО, представляющими интересы самых разных социальных категорий, в том числе участников и ветеранов СВО. Вместе c тем проводятся круглые столы с экспертами и обучающие семинары для будущих наблюдателей. Подробнее – в материале НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26