За день до выборов "Национальный общественный мониторинг" подведет предварительные итоги долгосрочного наблюдения

16.03.2018
17 марта в главном офисе ТАСС в Москве состоится пресс-конференция, которая посвящена предварительным итогам наблюдения «Национального общественного мониторинга» за подготовкой к президентским выборам 2018 года. Федеральные координаторы НОМ расскажут о подготовке наблюдателей ко дню голосования, долгосрочном мониторинге хода избирательной кампании, работе с «Картой сообщений» на портале NOM24.ru и задачах на день голосования.

За день до выборов с представителями средств массовой информации пообщаются федеральные координаторы «Национального общественного мониторинга» Алена Булгакова, Роман Коломойцев и Елена Бабченкова.

Пресс-конференция состоится 17 марта в 11 утра в здании на Тверском бульваре, дом 2.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/press/events/6455
Фото
Читайте также

V межрегиональный форум общественного наблюдения «Слагаемые гласности. Интеллекты цифровой эпохи» состоялся в Смоленске. Приуроченный ко Дню молодежи форум, состоявшийся 25-26 июня, объединил более 100 участников из разных регионов страны.

После назначения выборов в регионах активизировались общественные штабы по наблюдению за выборами. Они планируют обучение тысяч независимых наблюдателей, вводят новые образовательные инициативы и объединяют экспертов, волонтёров и представителей гражданского общества, чтобы обеспечить прозрачность избирательного процесса и соблюдение закона. Подробнее – в новостях общественных штабов за прошедшую неделю.

Повышение профессионального уровня электоральных экспертов, оперативности и квалификации общественных наблюдателей, совершенствование методов мониторинга – таким должен стать ответ на современные вызовы, с которыми сталкивается экспертное сообщество, наблюдательский корпус и избиркомы в ситуации старта избирательных кампаний различных уровней. Об этом говорили участники сессии ПМЮФ «Инструментарий электоральной экспертизы: российский и зарубежный опыт».

https://www.high-endrolex.com/26