За день до выборов "Национальный общественный мониторинг" подведет предварительные итоги долгосрочного наблюдения

16.03.2018
17 марта в главном офисе ТАСС в Москве состоится пресс-конференция, которая посвящена предварительным итогам наблюдения «Национального общественного мониторинга» за подготовкой к президентским выборам 2018 года. Федеральные координаторы НОМ расскажут о подготовке наблюдателей ко дню голосования, долгосрочном мониторинге хода избирательной кампании, работе с «Картой сообщений» на портале NOM24.ru и задачах на день голосования.

За день до выборов с представителями средств массовой информации пообщаются федеральные координаторы «Национального общественного мониторинга» Алена Булгакова, Роман Коломойцев и Елена Бабченкова.

Пресс-конференция состоится 17 марта в 11 утра в здании на Тверском бульваре, дом 2.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/press/events/6455
Фото
Читайте также

23 августа состоятся выборы в Курултай I созыва в Казахстане. В ходе голосования предстоит избрать 145 депутатов нового однопалатного законодательного органа, срок полномочий которых составит пять лет. Выборы, которые проходят в условиях формирования новой институциональной системы в Казахстане, принесут усиление роли законодательного органа, роли партий, а также омоложение кадров, прогнозируют эксперты НОМ. Новый парламент, вероятно, продолжит курс политической и социально-экономической модернизации страны, полагают эксперты.

В регионах России продолжается подготовка независимого наблюдения за выборами в ЕДГ: общественные штабы заключают соглашения с омбудсменами, общественными наблюдательными комиссиями, политическими партиями и НКО, представляющими интересы самых разных социальных категорий, в том числе участников и ветеранов СВО. Вместе c тем проводятся круглые столы с экспертами и обучающие семинары для будущих наблюдателей. Подробнее – в материале НОМ.

Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель Рабочей группы по мониторингу соблюдения избирательных прав граждан (МРГ) Совета Александр Точенов в своем выступлении на заседании регионального общественного штаба подчеркнул его значимость как главного центра компетенций. По его словам, именно этот институт является ключевым звеном, где аккумулируются и верифицируются данные, поступающие с избирательных участков.

https://www.high-endrolex.com/26