Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Симферопольского городского совета Республики Крым

05.08.2019

 По партийным спискам всего было выдвинуто 192 кандидата. По состоянию на 18:30 Мск списки были зарегистрированы у партий ЛДПР (19 кандидатов), КПРФ (23 кандидата), «Справедливая Россия» (21 кандидат) и «Единой России» (37 кандидатов). Незарегистрированными на данный момент остались списки у партий «Коммунисты России» (19 кандидатов), «Зеленые» (21 кандидат), «Патриоты России» (38 кандидатов). Отказано было кандидатам по списку «Партии Роста.

По мажоритарной системе было выдвинуто 103 кандидата:

ЛДПР – 19 кандидатов зарегистрировано;

«Коммунисты России» - 1 кандидат зарегистрирован, еще по 2 решение не принято на 18:30 Мск.;

КПРФ – 16 кандидатов зарегистрировано;

«Справедливая Россия» - 16 кандидатов зарегистрировано, 1 кандидату отказано в регистрации, еще по 1 решение не принято;

«Единая Россия» - 19 кандидатов зарегистрировано.

Отказано в регистрации было кандидатам от партии Родина (4 кандидата). Также было зарегистрировано 16 кандидатов, по 3 кандидатам решение не принято на 18:30 Мск.

По словам Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной, в ходе кампании не наблюдается никаких серьезных всплесков, информационных поводов или резонансных случаев нарушения законодательства. «Уже закончена регистрация. Кандидаты, успешно прошедшие данный этап, используют различные способы агитации, начиная от форм наружной рекламы в свою пользу, заканчивая традиционными поездками по территории региона и разного рода публичными массовыми развлекательными мероприятиями», - добавила она.

Выборы в депутаты Симферопольского городского совета Республики Крым пройдут 8 сентября в единый день голосования.

Читайте также

Общественные штабы по наблюдению за выборами проводят свою работу во всех регионах РФ. На этой неделе участники штабов подводили промежуточные итоги подготовки общественных наблюдателей, проводили круглые столы и заседания экспертных клубов по выборам, обсуждали доклад Центра общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППиК) о текущей ситуации в избирательной кампании. Подробнее – в обзоре НОМ.

На старте агитационной кампании по выборам в Госдуму «Единая Россия» является лидером соцопросов со своей идеологией прагматического патриотизма, а показатели ЛДПР, КПРФ и «Новых людей» следуют далеко позади лидера, но разница в рейтингах между самим партиями находится в пределах статпогрешности. Об этом рассказали эксперты ЭИСИ на круглом столе «ЕДГ — 2026: расстановка сил. Итоги регистрации и экспертная аналитика». При этом уровень декларируемого участия в выборах вырос за последний месяц – по данным ВЦИОМ, он составил порядка 70%

На круглом столе в Общественной палате РФ эксперты обсудили, какие математические подходы применимы к анализу выборов и где проходят границы их использования. Отдельное внимание было уделено тому, что формально выявленные отклонения от средних значений требуют проверки с помощью сведений наблюдателей, документального анализа и изучения локальной специфики. Подробнее – в материале НОМ по итогам круглого стола «Методы математического анализа электоральных процессов: современные подходы и практическое применение», организованного Координационным советом при ОП РФ по общественному контролю за голосованием.

https://www.high-endrolex.com/26