https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26
Фильтрация
Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

В пятницу, 26 января состоится ежегодный Всероссийский экспертный форум. Мероприятие организуют Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) и Российское общество «Знание».

21 января в Республике Саха (Якутия) и Пензенской области состоятся муниципальные выборы. Подробнее об избирательных кампаниях – в еженедельном дайджесте НОМ.

Правовая база для проведения выборов Президента России, включая вопросы организации голосования через ДЭГ, систематизирована, достаточна и готова для того, чтобы обеспечить избирательные права граждан в ходе главных выборов 2024-го года, поделился мнением доктор политических наук, директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев. Эксперт также отметил, что вопросы большего информирования избирателей о формах голосования и возможностях общественного наблюдения –по-прежнему остаются актуальными. Подробнее – в материале НОМ.

14 января муниципальные выборы проводились в Забайкальском крае, Омской, Самарской и Ярославской областях. За избирательными кампаниями вели независимый контроль эксперты НОМ и общественные наблюдатели.

В четверг, 18 января в 10:00 начнётся очередное Всероссийское совещание с Общественными штабами (ОШ) в рамках подготовки субъектов общественного контроля к наблюдению за выборами Президента РФ. Совещание проведет Комиссия ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан.

В Забайкальском крае, Ярославской и Омской областях проходит досрочное голосование на муниципальных выборах, назначенных на 14 января. О сохранности избирательных бюллетеней, явке и информировании избирателей – в материале НОМ.

19 декабря в Херсонской области начал работу общественный штаб по наблюдению за выборами Президента. Эксперты и представители НКО начинают подготовку наблюдателей по программе ОП РФ и НОМ, будут проводить курсы информационной безопасности. Об этом рассказал председатель Общественной палаты Херсонской области Игорь Качур, подчеркнув – подготовка к выборам в марте идёт полным ходом, и волю избирателей региона не сломить.

Выборы Президента России станут главным политическим событием 2024 года. По мнению спикеров круглого стола ЭИСИ, конкурируя, кандидаты будут продвигать свои позиции по наиболее значимым для общества темам, среди них: СВО, состояние потребительского рынка внутри страны, взгляд в будущее и социальная политика.

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, генеральный продюсер АО «Коми республиканский телевизионный канал» Геннадий Левицкий призывает экспертов и журналистов из регионов убеждать избирателей в значении их выбора и рассказывать об избирательной кампании ярко, интересно, с опорой на истории людей и личный опыт.


https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26