НОМ на площадке "Ночь выборов" будет дважды в час сообщать о ходе наблюдения за выборами

13.03.2018
Ассоциация наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" запустит работу ситуационного центра 17 марта

Ассоциация наблюдателей "Национальный общественный мониторинг" (НОМ) на площадке онлайн-марафона "Ночь выборов 2018. Life" будет информировать о ходе наблюдения за выборами президента РФ. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил федеральный координатор НОМ Роман Коломойцев.

"Мы разворачиваем ситуационный центр 17 марта, но основная его часть придется с 12 часов 18-го числа на площадке "Ночь выборов". Если вы хотите знать, как проходят выборы в стране, какие есть сообщения о нарушения, как эти сообщения подтверждаются или опровергаются, как решаются различные проблемы, это все будет на этой площадке "Ночь выборов" во время включений "Национального общественного мониторинга", - сказал он.

По словам Коломойцева, информация от наблюдателей будет предоставляться два раза в час. "Каждый час два раза "Национальный общественный мониторинг" будет давать эту информацию, мы будем включать в прямой эфир наших наблюдателей, наших представителей в регионах, международных наблюдателей", - проинформировал координатор НОМ.

"Национальный общественный мониторинг" является крупнейшей в России сетью независимых наблюдателей, работа которой направлена на формирование качественно новой инфраструктуры для обеспечения честных и прозрачных выборов.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/5025535
Фото http://www.bigelectionnight.ru/

Фото
Читайте также

Региональные общественные штабы по наблюдению за выборами на этой неделе продолжили активную деятельность: представители штабов заключали соглашения с политическими партиями и профессиональными сообществами, проводили курсы обучения наблюдателей, обсуждали важность обеспечения избирательных прав граждан в закрытых учреждениях. Подробнее – в материале НОМ.

На круглом столе ЭИСИ «ЕДГ-2026: как партии планируют побеждать?» эксперты обсудили, как складывается конкурентная среда перед выборами в Госдуму. Аналитики отметили сочетание стабильных электоральных настроений, но при этом наличие ряда интриг. Актуальный соцопрос ВЦИОМ зафиксировал высокий уровень готовности граждан прийти на участки и устойчивость в электоральных предпочтениях. Подробнее – в обзоре ключевых тезисов экспертов.

ЦИК РФ на своем заседании постановила провести адресное информирование избирателей на выборах депутатов Госдумы IХ созыва путем их оповещения способом поквартирного обхода (проект «ИнформУИК»). В ЦИК полагают, что таким образом избиратель сможет получить достоверную информацию об избирательной кампании. Кроме того, ЦИК направила приглашения для участия в наблюдении за выборами в 12 международных организаций и 103 страны мира, и 43 адресата, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, уже отреагировали положительно.

https://www.high-endrolex.com/26