Андрей Травников войдет в состав политсовета НРО «Единой России»

23.11.2017
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников войдет в состав политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом сообщил во время работы партийной конференции секретарь НРО «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания области Валерий Ильенко.

23 ноября в большом зале Законодательного собрания Новосибирской области завершила работу XXXIII конференция Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой единороссы подвели итоги политического сезона 2017 года и обсудили приоритетные задачи партии на 2018 год. Также состоялось обновление регионального политического совета Новосибирского регионального отделения «Единой России». Секретарь регионального отделения сообщил о включении в список кандидатур в политсовет врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. В данный момент идет подсчет по итогам голосования членов партии по новому составу политсовета.

«Андрей Травников был членом регионального политсовета Вологодской области, сейчас он написал заявление и стоит на учете в Новосибирском региональном отделении «Единой России», – сказал секретарь Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Ильенко. – Решением президиума регионального отделения мы вводим его в состав политического совета «Единой России». Сейчас на президиуме, вернее всего, что примем решение о вводе его в состав регионального политсовета партии. Сейчас врио губернатора находится в командировке в Москве».

Во время перерыва работы партийной конференции секретарь регионального отделения партии ответил на вопрос журналистов о том, насколько смена руководителей области усложнит или упростит для «Единой России» избирательную кампанию по выборам губернатора.

«Задача регионального объединения партии «Единая Россия» и при губернаторе Владимире Филипповиче Городецком, и при врио губернатора Андрее Александровиче Травникове – это консолидация власти, партийной структуры, общественных организаций, и мы должны играть здесь немаловажную роль, – сказал Валерий Ильенко. – Я в своем докладе говорил о нашей работе по поддержке населения, вся аналитика в свободном доступе: 56 % населения Новосибирской области поддерживает «Единую Россию». А в совокупности с городом, с муниципальными образованиями – почти 50 %. От данных ВЦИОМ в целом по стране мы отстаем на 2 %. Поэтому мы, как партия власти, должны консолидировать всех вокруг себя, в том числе и находить понимание с партиями, которые являются оппозиционными. Это нормальный процесс, и мы должны быть едины в подходе улучшения жизнеобеспечения жителей региона».

Основным вопросом повестки конференции стремянка грузовика стало избрание делегатов на XVII Съезд Партии, который пройдет 22-23 декабря в Москве. Единороссы со всей страны рассмотрят два вопроса: приоритетные задачи партии на 2018 год и кадровые изменения в руководящих органах «Единой России». «Речь идет о проведении не простого федерального Съезда Партии: предстоит определить программу в связи с предстоящими выборами президента РФ и определить стратегию деятельности партии на предстоящий период», – отметил Валерий Ильенко.