https://www.high-endrolex.com/26

Депутат Госдумы потребовал максимального наказания зачинщикам массовых беспорядков

04.08.2019
Полицейские действовали корректно, жестко пресекая провокации на незаконном митинге, считает депутат Госдумы Евгений Федоров. Он призвал наказать зачинщиков массовых беспорядков по максимуму.

Незаконные акции навальнистов, которых сняли с выборов в Мосгордуму за фальшивки и подписи умерших людей, прошли в российской столице 27 июля и 3 августа. Они сопровождались провокациями и массовыми беспорядками. Так, например, на прошлой неделе зачинщики противоправных действий попытались перекрыть движение по Садовому кольцу, распыляли в сторону правоохранительных органов перцовый газ и швыряли куски асфальта.

Организованная работа провокаторов на незаконных митингах в Москве, их сознательные нападения на полицейских, изъятое оружие наглядно доказывают, что речь идет не о политической акции за свободу выбора, а о спланированном преступлении.

По мнению Федорова, полицейским следует пресекать провокации и принимать жесткие меры к организаторам беспорядков. Информацией об этом он поделился с порталом iReactor.

"Я считаю, что их всех нужно пересажать в тюрьму и дать им по верхней планке уголовного наказания. Если это будет сделано, то преступники и бандиты на улицы не выйдут. А если на согласованную часть выйдут нормальные граждане, которые не будут нарушать закон, власть будет с ними разговаривать", - подчеркнул парламентарий.

Стоит отметить, что начальник главного управления МВД РФ по Москве Олег Баранов заранее напомнил москвичам, что митинг не был согласован с властями, и призвал не совершать административные нарушения. При этом во время задержания полицейские нашли у митингующих оружие и баллончики с газом. Все это «мирные демонстранты» принесли с собой в рюкзаках.

Недавно за повторные призывы к незаконному митингу была на 300 тысяч рублей оштрафована навальнистка Любовь Соболь. Это уже третье ее привлечение к административной ответственности за короткий срок. За ним последует уголовное дело, от которого она не сможет спастись, прикрываясь малолетней дочерью.

Денис Давыдов
Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26