https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26

Главы районов Ненецкого АО соберутся на семинар 25-29 ноября

11.11.2019
Ежегодный семинар для глав муниципальных образований НАО состоится в конце ноября
Традиционно учебно-консультационный семинар призван стать дискуссионной площадкой для обсуждения и совместного решения актуальных для сельских населенных пунктов округа вопросов. Он пройдет в столице округа с 25 по 29 ноября.

Программа предстоящего семинара включает вопросы, касающиеся сферы земельных и имущественных отношений, социального обслуживания населения. Отдельные семинарские блоки будут посвящены организации противопожарной защиты и обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период, профилактике коррупциогенных правонарушений.

Как сообщили в Департаменте внутренней политики, программа мероприятий в настоящее время дорабатывается с учетом предложений, поступающих от руководителей муниципалитетов и органов исполнительной власти.

Ежегодный учебно-консультационный семинар глав муниципальных образований НАО – дискуссионная площадка, объединяющая представителей всех ветвей власти. Основная цель мероприятия – повышение эффективности управления в муниципальных образованиях, а также оказание консультативной и методической помощи руководителям администраций сельских поселений.

На прошедшем расширенном совещании губернатора НАО с представителями муниципалитетов и органов исполнительной власти Александр Цыбульский дал также поручение возобновить практику проведения регулярных планерок с главами поселений посредством видеоконференцсвязи. С таким предложением к главе региона обратились главы сельских поселений во время рабочих встреч с губернатором в октябре. По мнению губернатора НАО, такой формат позволит более оперативно решать текущие вопросы.
Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26