https://www.high-endrolex.com/26

Мэром Осы может стать актер из «Реальных пацанов» Бежанян

15.01.2020
Актер сериала «Реальные пацаны», депутат Осинской думы (Пермский край) Армен Бежанян принял решение стать мэром территории, известной по конфликту двух глав. В беседе с корреспондентом «URA.RU» он заявил, что подал документы на должность главы Осинского городского округа. Бежанян напомнил, что имеет богатый управленческий опыт (сейчас он является директором ООО «Главное Осинское лесное хозяйство»).

«Ни у кого из кандидатов, заявившихся на выборы, за исключением действующего главы района Якова Лузянина, нет опыта хозяйственной деятельности. Но Лузянин, я считаю, привел к катастрофической ситуации в районе. Поэтому, я принял для себя такое решение», — пояснил Бежанян. При этом он сказал, что принял данное решение самостоятельно.

Собеседник «URA.RU», знакомый с ходом предвыборной компании предположил, что Бежанян мог заручиться поддержкой в краевом правительстве. «Скорее всего, решение было принято после консультации с Дмитрием Пучко (заместитель руководителя администрации главы Прикамья, ответственный за взаимодействие с территориями). Тем более, что ситуация в районе очень неспокойная», — сказал источник агентства.

В краевом правительстве агентству пояснили, что консультации с кандидатами не ведутся: «конкурс открытый, каждый в праве подать документы».

Помимо Бежаняна на должность главы Осинскоого городского округа заявились девять кандидатов, в том числе, действующий глава района Яков Лузянин и временно исполняющий полномочия главы Осинского городского округа Алексей Григорьев. «URA.RU» подробно рассказывало о конфликте двух политиков, который завершился судами.

Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26