https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26

Верховный суд вынес решение по делу о снятии коммуниста-банкира Парфенова с выборов свердловского губернатора

18.09.2017
Верховный суд РФ оставил в силе решение Свердловского областного суда о снятии с выборов губернатора кандидата от КПРФ Алексея Парфенова. Апелляция была рассмотрена 15 сентября.

Как передает корреспондент Накануне.RU, согласно информации на официальном сайте Верховного суда, решение суда оставлено без изменения.

Напомним, ранее иск в суд подал кандидат от "Справедливой России" Дмитрий Ионин. По мнению "справоросса", коммунист нарушил законодательство об интеллектуальной собственности. В эфире ОТВ вышел видеоролик кандидата в губернаторы Алексея Парфенова, где он читает стихотворение. В выходных данных ролика указано, что это отрывок из произведения Александра Пушкина под названием "Клеветникам России". В действительности эти строки принадлежат современному автору Владимиру Верову. Свердловский облсуд отказал в удовлетворении административного иска: Алексей Парфенов остался в предвыборной гонке.

Добавим, что по итогам выборов Алексей Парфенов обошел Дмитрия Ионина, набрав 11,64% голосов, и стал вторым. Дмитрий Ионин набрал 9,06% голосов избирателей. По мнению экспертов, банкиру-коммунисту, ранее не известному в регионе, удалось обойти коренного свердловчанина, действующего депутата ЗакСО, работающего "на земле", благодаря "бренду партии" и мобилизации "ядерного электората".

Источник
Читайте также
https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26