
19 августа в 11:00 в Общественной палате РФ пройдет первый обучающий вебинар «Введение в ДЭГ: принципы работы и обеспечение прозрачности технологии».
В рамках мероприятия IT-эксперты и представители ТИК ДЭГ расскажут об основных аспектах наблюдения за голосованием на федеральной платформе ДЭГ и принципах, за счет которых будет обеспечиваться надёжность и прозрачность электронного голосования на выборах в ЕДГ 12-14 сентября.
К вебинару подключатся представители региональных общественных штабов, общественных палат субъектов РФ и IT-эксперты.
Вебинар проведут:
• Дмитрий Кузнецов, конструктор ПТК ДЭГ;
• Олег Артамонов, сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, председатель ТИК ДЭГ.
Напомним, ТИК ДЭГ сформирована ЦИК России на основе предложений политических партий, Общественной палаты РФ и общественных палат субъектов РФ, в которых проводится ДЭГ. Заместителем председателя ТИК ДЭГ на первом организационном совещании члены комиссии избрали Татьяну Акопову, эксперта НОМ, декана факультета социально-политических наук Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова, члена Общественной палаты Ярославской области.
Прямая трансляция вебинара будет доступна на ресурсах ОП РФ.