Александр Брод обсудит вопрос независимого контроля за выборами с общественниками Адыгеи

14.04.2021

16 апреля 2021 года в 11.00 в Республике Адыгея проводится круглый стол на тему: «Роль гражданского общества в обеспечении законности в ходе избирательных процессов». В мероприятии примет участие член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. 

Спикерами круглого стола также станут члены Общественной палаты Республики Адыгея, представители Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперты Ассоциации НОМ, представители Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея, политических партий, лидеры общественных объединений, политологи и социологи.

Читайте также

Мероприятие пройдёт в Москве 23 ноября. Участники – порядка 700 наблюдателей из всех регионов, спикеры – известные эксперты: медиаменеджеры, политологи, общественные деятели и специалисты в сфере IT-технологий. Ожидается участие представителей ЦИК России, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченного по правам человека в РФ, Ассоциации юристов России, АНО «Диалог», Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и др.

12 ноября в 13:00 в МИА Россия сегодня состоится брифинг, посвященный Всероссийскому конгрессу наблюдателей, который пройдет в Москве 23 ноября. На брифинге будут озвучены итоги пригласительной кампании – спикеры расскажут о принципах отбора и представят предварительную программу первого конгресса, в формировании которой приняли участие сами наблюдатели.

В первые выходные октября состоятся муниципальные выборы в двух субъектах РФ – в Республике Карелия и Челябинской области. В Карелии голосование будет двухдневным, а в Челябинской области оно пройдет только в воскресенье 5 октября. В области также с 24 сентября проходит досрочное голосование. Подробнее – в обзоре НОМ. 

https://www.high-endrolex.com/26