https://www.high-endrolex.com/26

Круглый стол о подготовке четырех новых регионов РФ к выборам – 2023

09.06.2023

13 июня в 13:00 на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоится дискуссия, в которой эксперты Ассоциации НОМ обсудят степень готовности к выборам-2023 новых субъектов РФ – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В рамках обсуждения будет представлен доклад НОМ, в котором проанализирован процесс интеграции четырех регионов в правовое пространство России с соответствующей настройкой общественно-политической и избирательной систем, проведен мониторинг подготовки и проведения выборов, формирования многопартийности и инфраструктуры общественного контроля и наблюдения на выборах.

Какие условия создаются в регионах сегодня для проведения выборов в сентябре, как развивается инфраструктура общественного наблюдения в четырёх субъектах – эти и другие вопросы эксперты обсудят на площадке во вторник, 13 июня.

Участники:

• Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ;
• Максим Григорьев, глава Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием;
Алена Булгакова, зампред Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, исполнительный директор Ассоциации НОМ;
Александр Асафов, член Общественной палаты РФ, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва»;
Елена Шишкина, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума общественного движения «Свободный Донбасс»;
Алексей Карякин, председатель Общественной палаты Луганской Народной Республики;
Антон Бибаров-Государев, директор Ресурсного центра поддержки общественных инициатив Запорожской области;
Игорь Качур, заместитель председателя Общественного совета Херсонской области.

Прямая трансляция будет доступна на странице анонса пресс-центра: https://pressria.ru/20230613/954914228.html

Читайте также

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

21 ноября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдёт совещание, посвящённое развитию института международного наблюдения за выборами и референдумами в странах мира, а также соблюдение прав граждан государств-участников МПА СНГ. Мероприятие организует Комитет Совета Федерации РФ по международным делам, в качестве спикеров и участников события выступят эксперты Ассоциации НОМ.

2 ноября в 13:00 на Итоговом форуме ОП РФ «Сообщество» начнётся сессия «Электоральный цикл 2024: итоги общественного наблюдения и мониторинга». Эксперты, общественные наблюдатели и представители общественных палат обсудят избирательные кампании этого года, подведут итоги независимого контроля за процедурами в России и представят уникальную статистику.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26