https://www.high-endrolex.com/26

Круглый стол: "Отказы и барьеры на выборах: мифы и факты"

09.08.2021

11 августа в 14:00 на площадке ТАСС в онлайн - формате состоится круглый стол, посвященный наиболее актуальным вопросам, связанным с предоставлением документов партиями и кандидатами на этапе регистрации и с проверкой сведений о кандидатах. 

В мероприятии примут участие председатель Ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ), член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, член Общественной палаты (ОП) РФ, исполнительный директор Ассоциации НОМ Алена Булгакова, генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин, заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов, заместитель председателя Общественной палаты Пермского края Михаил Мухин, заведующий кафедрой государственного и административного права Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева Виктор Полянский и председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

В рамках круглого стола состоится презентация доклада НОМ "Сбор подписей и регистрация кандидатов: законодательство и практика, мифы и реалии".

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.


Читайте также

В среду, 23 апреля, в Общественной палате РФ состоится первое в этом году заседание Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ. Мероприятие пройдет в расширенном формате – в нем примут участие представители региональных общественных палат и общественных штабов по наблюдению за выборами. Планируется обсудить готовность инфраструктуры общественного контроля к новому избирательному циклу ЕДГ-2025. Участники расскажут о работе, проведенной экспертами в сфере IT по усовершенствованию механизмов наблюдения за федеральной платформой ДЭГ. Начало мероприятия: 15:00.

7 марта в 11:00 в Общественной палате РФ начнётся брифинг членов наблюдательной миссии Общественной палаты РФ – на втором туре выборов Президента они посещали избирательные участки в Абхазии, Москве и Черкесске, формируя независимую оценку чистоты процедур. Участники миссии расскажут о своем наблюдательском опыте, использовавшейся методике наблюдения и результатах мониторинга.

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26