https://www.high-endrolex.com/26

На форуме «Сообщество» обсудят развитие наблюдения за выборами

30.05.2024

31 мая в 5:00 (по мск) на площадке форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Иркутске откроется тематическая сессия «Наблюдение за выборами: правовое просвещение и развитие системы мониторинга». 

Сомодераторы:

Александр Точенов – ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием.

Максим Григорьев – сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием.

Участники: 

• Владислав Шиндяев – заместитель директора по общим вопросам Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции;
• Алексей Песков – федеральный координатор Ассоциации НОМ, заместитель председателя Корпуса «За чистые выборы», член ОНК г. Москвы;
• Георгий Багирян – заместитель председателя Корпуса «За чистые выборы» по правовым вопросам;
• Владимир Журавлев – проректор по воспитательной работе и связям с общественностью Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области;
• Тимур Какохо – председатель Исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России, член Общественной палаты РФ;
• Региональные эксперты.

Эксперты обсудят перспективы развития института общественного наблюдения за выборами в России, формы вовлечения молодёжи в этот процесс, а также динамику общественного восприятия выборов в региональном аспекте. 

Прямая трансляция сессии будет доступна по ссылке в 5:00 (по мск) времени. 

Первый день регионального форума «Сообщество» стартовал в Иркутске 30 мая. Его тема — «Бережно к России: сохранение и развитие потенциала территорий». На мероприятии будет работать более 40 площадок по десяти темам — «Год семьи», «Единство ради Победы», «Инфраструктура для жизни», «Кадры», «Молодежь России», «Некоммерческий сектор», «Общественный контроль» и другим.

Читайте также

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

21 ноября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдёт совещание, посвящённое развитию института международного наблюдения за выборами и референдумами в странах мира, а также соблюдение прав граждан государств-участников МПА СНГ. Мероприятие организует Комитет Совета Федерации РФ по международным делам, в качестве спикеров и участников события выступят эксперты Ассоциации НОМ.

2 ноября в 13:00 на Итоговом форуме ОП РФ «Сообщество» начнётся сессия «Электоральный цикл 2024: итоги общественного наблюдения и мониторинга». Эксперты, общественные наблюдатели и представители общественных палат обсудят избирательные кампании этого года, подведут итоги независимого контроля за процедурами в России и представят уникальную статистику.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26