https://www.high-endrolex.com/26

О подготовке общественных наблюдателей в Ставрополье расскажут общественники региона

01.06.2020

Общественная палата Ставропольского края совместно со Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» проводят круглый стол на тему «Предварительные итоги работы по организации в Ставропольском крае общественного наблюдения на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации».

Мероприятие состоится 02 июня 2020 года в 15 часов 00 минут в формате онлайн-конференции.

В ходе круглого стола состоится презентация доклада Фонда исследования проблем демократии «Общественное наблюдение на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации: о ходе подготовки в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса». Его представит Брод Александр Семенович – член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Участие в обсуждении примут члены Общественной палаты Ставропольского края, эксперты регионального отделения АЮР, представители общественных советов муниципальных образований Ставрополья, некоммерческих организаций и политических партий, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в целях участия представителей гражданского общества в общественном наблюдении.

Читайте также

В среду, 23 апреля, в Общественной палате РФ состоится первое в этом году заседание Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ. Мероприятие пройдет в расширенном формате – в нем примут участие представители региональных общественных палат и общественных штабов по наблюдению за выборами. Планируется обсудить готовность инфраструктуры общественного контроля к новому избирательному циклу ЕДГ-2025. Участники расскажут о работе, проведенной экспертами в сфере IT по усовершенствованию механизмов наблюдения за федеральной платформой ДЭГ. Начало мероприятия: 15:00.

7 марта в 11:00 в Общественной палате РФ начнётся брифинг членов наблюдательной миссии Общественной палаты РФ – на втором туре выборов Президента они посещали избирательные участки в Абхазии, Москве и Черкесске, формируя независимую оценку чистоты процедур. Участники миссии расскажут о своем наблюдательском опыте, использовавшейся методике наблюдения и результатах мониторинга.

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26