Председатель Ассоциации НОМ примет участие в онлайн-форуме избирателей «Мой голос»

24.12.2020

25 декабря в 11:00 начнётся итоговая сессия онлайн-форума избирателей «Мой голос», на площадке которой пройдёт подведение итогов федеральных избирательных кампаний этого года. Вместе с тем представители ЦИК России, ЦИК Республики Татарстан и другие приглашённые эксперты расскажут о новшествах в избирательном процессе, которые уже к думским выборам-2021 года помогут сделать его ещё более открытым, прозрачным и удобным.

Организатором форума выступает Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан.

Модератор сессии «Выборная кампания-2021: что ждать избирателям?» - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Морозов.

Эксперты сессии форума:

Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;

Александр Брод, председатель координационного совета общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека», член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг»;

Александр Малькевич, руководитель Рабочей группы по противодействию распространению недостоверной информации в интернете Общественной Палаты Российской Федерации;

Владимир Зорин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным и межрелигиозным отношениям, доктор политических наук, профессор;

Андрей Кондратьев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

Маргарита Красилевская, председатель избирательной комиссии Нижегородской области.

Виктор Кушко, председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики.

Алина Гималтдинова, блоггер.

Трансляция форума начнется 25 декабря в 11:00 по московскому времени в YouTube-канале ЦИК Республики Татарстан (https://www.youtube.com/watch?v=O_AZicAgefw&feature=emb_err_woyt) и на сайте «МойГолос.онлайн». Вопросы экспертам можно будет задать в режиме реального времени в комментариях.

Читайте также

Ассоциация НОМ проведёт онлайн круглый стол «Референдумы в Крыму и Севастополе как точка отсчета новой истории гражданского общества в регионе». Мероприятие приурочено к девятой годовщине проведения референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией, который состоялся 16 марта 2014.

Онлайн-конференция федеральных и региональных экспертов Независимого общественного мониторинга «Старт политического года: каких особенностей ждать от ЕДГ-2023» пройдет на этой неделе. Участники обсудят начинающуюся подготовку к Единому дню голосования-2023, в рамках которого пройдет максимальное число избирательных кампаний за последние годы.

Федеральные и региональные эксперты НОМ подведут итоги работы в 2022 году, обсудят лучшие практики по мониторингу выборов и поставят цели на будущее.