https://www.high-endrolex.com/26

Пресс-конференция Общественной палаты Российской Федерации о готовности к наблюдению за Общероссийским голосованием

23.06.2020

23 июня в 13.00 (по мск) в Общественной палате РФ с участием представителей политических партий, Ассоциации НОМ и экспертов состоится пресс-конференция о готовности к наблюдению за Общероссийским голосованием.

В ходе пресс-конференции будут подведены итоги заявочной кампании, представлены данные об активности политических партий и общественных организаций в ходе предоставления кандидатур наблюдателей и рассмотрены вопросы, связанные с частными обращениями лиц, ранее заявлявших об отказе ОП РФ в выдаче направлений для наблюдения.

Участники:

Григорьев Максим Сергеевич, руководитель Координационного совета Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием, руководитель рабочей группы Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием, член Общественной палаты РФ;

Драпкина Оксана Михайловна, директор Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины, член-корреспондент РАН, профессор, член Общественной палаты РФ;

Бураков Владимир Юрьевич, Председатель Центрального совета политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»;

Спиваков Алексей Игоревич, руководитель аппарата Общественной палаты Москвы, секретарь ТИК по дистанционному электронному голосованию;

Макаров Вячеслав Викторович, Генеральный секретарь «Партии прямой демократии»;

Малькевич Александр Александрович, член Общественной палаты РФ,  руководитель экспертно-консультативной группы по общественному контролю за дистанционным электронным голосованием Общественной палаты РФ;

Булгакова Алена Валерьевна, председатель движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительный директор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ);

Брод Александр Семенович, сопредседатель Ассоциации "Гражданский контроль", член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Читайте также

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

21 ноября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдёт совещание, посвящённое развитию института международного наблюдения за выборами и референдумами в странах мира, а также соблюдение прав граждан государств-участников МПА СНГ. Мероприятие организует Комитет Совета Федерации РФ по международным делам, в качестве спикеров и участников события выступят эксперты Ассоциации НОМ.

2 ноября в 13:00 на Итоговом форуме ОП РФ «Сообщество» начнётся сессия «Электоральный цикл 2024: итоги общественного наблюдения и мониторинга». Эксперты, общественные наблюдатели и представители общественных палат обсудят избирательные кампании этого года, подведут итоги независимого контроля за процедурами в России и представят уникальную статистику.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26