Пресс-конференция по итогам наблюдения за выборами 12 сентября

07.09.2022

В понедельник, 12 сентября, в 13:00 в МИА «Россия Сегодня» состоится итоговая пресс-конференция по наблюдению за ЕДГ-2022. Эксперты подведут итоги наблюдения за днями голосования на выборах, завершившихся 11 сентября; расскажут о проблемах, возникавших на участках; а также поделятся своими оценками подготовки и проведения выборов.

Участники: 
  • Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель Ассоциации НОМ;
  • Владимир Шаповалов, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, эксперт НОМ;
  • Алена Булгакова, член Общественной палаты РФ, исполнительный директор НОМ;
  • Максим Григорьев, председатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, член ОП РФ.
Прямая трансляция будет доступна на странице анонса по ссылке: http://pressmia.ru/pressclub/20220912/953807823.html

Читайте также

В среду, 1 июля, в Общественной палате РФ состоится первое заседание Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием, сформированного в рамках обновленного состава ОП. Федеральные и региональные эксперты обсудят начало работы общественных штабов и межрегиональное взаимодействие в стартовавшей избирательной кампании в Госдуму РФ. Эксперты представят доклад «Избирательная система России накануне выборов депутатов Государственной Думы IX созыва: ответы на вызовы» о стартовых условиях кампании по выборам депутатов Госдумы.

24 июня с 13:30 до 15:00 на площадке Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) пройдёт панельная сессия: «Инструментарий электоральной экспертизы: российский и зарубежный опыт». В обсуждении примут участие представители Ассоциации НОМ, ЦИК России, Совета Федерации, Ассоциации юристов России, международные и электоральные эксперты.

В программе мероприятия запланированы доклады, дискуссии и панельные сессии, в ходе которых эксперты оценят предстартовые условия предстоящих выборов в Госдуму, активность политических партий в преддверии назначения выборов, особенности общественно-политической повестки, данные социологических замеров общественного мнения относительно электоральных процессов в стране, вопросы цифровизации избирательного процесса и развития института международного и национального наблюдения.

https://www.high-endrolex.com/26