Четвертый вебинар «Школы наблюдателя» за ДЭГ пройдёт 6 сентября

06.09.2023

6 сентября пройдёт четвертый вебинар «Школы наблюдателя» за дистанционным электронным голосованием. Председатель ТИК ДЭГ Олег Артамонов  расскажет, как эксперты оценивают подготовку к ДЭГ накануне ЕДГ, а также, что даёт регистрация наблюдателей через Госуслуги. 

Напомним, партии, кандидаты и субъекты общественного контроля могут самостоятельно назначить через Госуслуги до трёх наблюдателей.

Как подать заявление на регистрацию наблюдателя и какие возможности ему станут доступны — Олег Артамонов расскажет уже сегодня. 

Он также оценит готовность экспертов наблюдать за работой технологии в ЕДГ и расскажет, какие главные выводы сделали разработчики по итогам общероссийского тестирования.

Трансляция вебинара будет доступна по ссылке: https://vk.com/call/join/H353_toyJ9tOBvg2uzT-pequZWMtYiIKnmGnDR1WADY

Подключайтесь, начало в 12:00!

В рамках первых двух вебинаров эксперт подробно разбирал ситуации, возникавшие во время тренировки федеральной системы ДЭГ, и рассказывал об инструментах контроля за технологией, которые будут у наблюдателей.

Читайте также

В программе мероприятия запланированы доклады, дискуссии и панельные сессии, в ходе которых эксперты оценят предстартовые условия предстоящих выборов в Госдуму, активность политических партий в преддверии назначения выборов, особенности общественно-политической повестки, данные социологических замеров общественного мнения относительно электоральных процессов в стране, вопросы цифровизации избирательного процесса и развития института международного и национального наблюдения.

НОМ в партнерстве с ЭИСИ и Российской ассоциацией политических консультантов планирует в мае провести очередной Всероссийский электоральный экспертный форум. Мероприятие планируется в рамках подготовки к организации наблюдения за предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва.

Мероприятие пройдёт в Москве 23 ноября. Участники – порядка 700 наблюдателей из всех регионов, спикеры – известные эксперты: медиаменеджеры, политологи, общественные деятели и специалисты в сфере IT-технологий. Ожидается участие представителей ЦИК России, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Уполномоченного по правам человека в РФ, Ассоциации юристов России, АНО «Диалог», Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) и др.

https://www.high-endrolex.com/26