В ТАСС пройдёт презентация доклада о политической конкуренции на выборах

06.07.2021

7 июля в 14:00 в информационном агентстве ТАСС пройдёт пресс-конференция «Политическая конкурентность на современных выборах в России». На мероприятии будет представлен доклад Фонда исследования проблем демократии, авторы которого на основании профессиональных экспертных оценок проанализировали уровень конкурентности на муниципальных и региональных выборах за последние три года.

О состоянии конкурентности на всех стадиях избирательной кампании и на выборах в Госдуму 2021 года расскажут председатель Координационного совета при Общественной палаты РФ по общественному контролю за голосованием, автор доклада Максим Григорьев, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин, председатель исполкома иркутского областного отделения Ассоциации юристов России Владислав Шиндяев и заместитель руководителя общественного Штаба по контролю за выборами в Республике Карелия Анатолий Цыганков.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Прямая трансляция мероприятия будет доступна на главной странице портала Ассоциации НОМ (https://nom24.ru/) в 14:00.

Читайте также

11 сентября в 10:00 в Общественной палате РФ состоится третий обучающий вебинар по наблюдению за ДЭГ. Он будет посвящен общероссийской тренировке системы, которая пройдет 9–10 сентября, и участию наблюдателей в ней. К вебинару подключатся представители региональных общественных штабов по наблюдению за выборами, ИТ-специалисты и наблюдатели.

10 сентября в 14:00 в пресс-центре МИА "Россия сегодня" пройдёт пресс-конференция, посвященная Всероссийскому онлайн марафону "НОЧЬ ВЫБОРОВ. ГОСДУМА — 2026".

10 сентября в 10:00 в Общественной палате РФ пройдет заседание Координационного совета по общественному контролю за голосованием, где будет представлена оценка готовности инфраструктуры общественного наблюдения к предстоящим выборам.

https://www.high-endrolex.com/26