https://www.high-endrolex.com/26

Вебинар Ассоциации НОМ о правовом регулировании общероссийского голосования

23.04.2020

В вебинаре примут участие кандидаты в общественные наблюдатели на предстоящее общероссийское голосование, региональные эксперты Ассоциации НОМ, представители общественных палат регионов, а также студенты юридических специальностей высших учебных заведений России.

Модератором в ходе работы на вебинаре выступит председатель общественного движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительный директор Ассоциации НОМ Алёна Булгакова.

В режиме прямого включения на связь выйдет декан юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), член рабочей группы при Президенте РФ по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Сергей Белов, который поделится с участниками вебинара знаниями и практическим опытом на тему «Организация голосования по поправкам в Конституцию». В завершении мероприятия в режиме реального времени все участники вебинара получат возможность задать вопросы спикеру по обсуждаемым вопросам.

Ключевыми темами вебинара станут особенности правового регулирования организации и проведения общероссийского голосования, ключевые этапы его подготовки, а также отличия от других форм волеизъявления граждан страны.

Прямая трансляция вебинара будет доступна на главной странице портала (https://nom24.ru/) в 11:00 по московскому времени.

Контактное лицо для связи: Дарья Кудрявцева, +7 (963) 078 67 73

Читайте также

23 декабря в Общественной палате России обсудят итоги и планы работы Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан. 

21 ноября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга пройдёт совещание, посвящённое развитию института международного наблюдения за выборами и референдумами в странах мира, а также соблюдение прав граждан государств-участников МПА СНГ. Мероприятие организует Комитет Совета Федерации РФ по международным делам, в качестве спикеров и участников события выступят эксперты Ассоциации НОМ.

2 ноября в 13:00 на Итоговом форуме ОП РФ «Сообщество» начнётся сессия «Электоральный цикл 2024: итоги общественного наблюдения и мониторинга». Эксперты, общественные наблюдатели и представители общественных палат обсудят избирательные кампании этого года, подведут итоги независимого контроля за процедурами в России и представят уникальную статистику.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26