13 декабря в 6 регионах страны пройдут муниципальные выборы

11.12.2020

В Республике Башкортостан назначены дополнительные выборы депутатов в Шаранский сельсовет, где за мандаты поборются три кандидата от партии «Единая Россия» и по одному от ЛДПР и «Патриотов России».

Жители Усть-Янского улуса Республики Саха (Якутия) проголосуют на досрочных выборах главы Силянняхского национального наслега. На победу претендуют четыре самовыдвиженца и кандидат от партии «Единая Россия».

В Забайкальском крае выборы пройдут досрочные выборы глав Краснокаменского района и Золотореченского городского поселения. В рамках первой кампании за вакантную должность конкурируют по одному представителю от партий «Гражданская платформа», КПРФ, ЛДПР и самовыдвиженец, во второй – по одному кандидату от партий «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» и самовыдвиженец.

Депутатов в органы местного самоуправления в предстоящее воскресенье изберут в 28 районах Красноярского края. Претенденты на победу поборются за депутатские мандаты в Большемуртинский, Кежемский, Рыбинский, Шушенский, Большемуртинском районные советы, а также Ермаковском, Идринском,  Козульском, Нижнеингашском, Агинский, Туруханский, Шушенский, Почетский, Предивинский Нижнетанайский, Верхнепашинский, Озерновский, Плотбищенский, Добромысловский, Новогородский, Сотниковский, Филимоновский, Уджейский, Новочернореченский, Первомайский, Верхнеингашский, Красногорьевский, Саянский, Большеарбайский, Вознесенский, Игарский, Вороговский, Субботинским сельские Советы. Абсолютное большинство кандидатов в каждой из кампаний представлены четырьмя парламентскими партиями.

В Саянском районе также пройдут повторные выборы главы Вознесенского сельсовета, где в гонке принимают участие самовыдвиженец и кандидат от партии «Единая Россия».

В Эвенкийском муниципальном районе вместе с тем назначены досрочные выборы Главы поселка Стрелка-Чуня Эвенкийского муниципального района, где в избирательный бюллетень были включены только два кандидата: от партии ЛДПР и «Единая Россия».

Жители Караваевского сельского поселения досрочно изберут главу. За победу поборются два самовыдвиженца, и по одному представителю от партий «Справедливая Россия», ЛДПР, «Единая Россия».

Выборы в предстоящее воскресенье пройдут и в Анадырском районе Чукотки. Из двух кандидатов: самовыдвиженца и представителя партии «Единая Россия» будет избран глава Усть-Белого сельского поселения. На выборах депутатов Совета депутатов сельского поселения Хатырка пятого созыва за мандаты конкурируют семь представителей от партии «Единая Россия» и два самовыдвиженца.

Читайте также

С 28 июня в Сербии продолжаются антиправительственные протесты, в ходе которых звучат требования назначить досрочные парламентские выборы. Директор сербского Центра геостратегических исследований Драгана Трифкович видит в событиях значительную роль Запада, который стремится использовать недовольство граждан в своих целях. При этом эксперт отмечает, что у общественного недовольства есть объективная причина – вопросы к внутренней политике правительства, ряд накопившихся проблем в стране. Подробнее – в комментарии эксперта.

В Единый день голосования 14 сентября 2025 года в 11 регионах пройдут выборы депутатов законодательных органов субъектов РФ. В большинстве регионов, в соответствии с законодательством, этап выдвижения завершится в конце июля. Политические партиидемонстрируют высокую заинтересованность в участии в выборах – об этом свидетельствуют данные ГАС «Выборы». 

На выборах Высших должностных лиц (ВДЛ) субъектов РФ по состоянию на 1 июля выдвинуто 99 кандидатов. Можно говорить о высокой активности в выдвижении кандидатов: лидером по числу выдвинувшихся кандидатов (13) остается Камчатский край, на пост главы республики Коми выдвинулось 11 кандидатов. Политические партии проявляют значительный интерес к выдвижению кандидатов на выборах.

https://www.high-endrolex.com/26