19 июля завершился срок выдвижения кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы

19.07.2019

Партийные списки кандидатов выдвинули партии: «Единая Россия» (27), «Партия За Справедливость» (11), «Родина» (13), КПРФ (26), ЛДПР (26), «Патриоты России» (11), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (12), «Зеленые» (11), «Партия Социальной защиты» (11) и «Справедливая Россия» (23). По информации ГАС «Выборы» всего выдвинут 171 кандидат.

В свою очередь по одномандатным округам выдвинулся 71 кандидат, из них 20 самовыдвиженцев. Своих кандидатов по одномандатным округам выдвинули партии ЛДПР (24), «Казачья партия Российской Федерации» (1) и «Единая Россия» (25).

«Говоря о ходе кампании по выборам депутатов Пензенской городской Думы, стоит отметить высокую активность кандидатов, которые ведут интенсивную работу с жителями своих избирательных округов, осуществляют все необходимые мероприятия в целях формирования предвыборного рейтинга», - считает председатель пензенского регионального отделения Корпуса «За чистые выборы» Андрей Глухов.

По его словам, нарушений на данном этапе не выявлено, никаких конфликтных происшествий также не зафиксировано. «Активная информационная кампания разворачивается на площадке социальных сетей и интернета, что в предыдущих кампаниях так активно не проявлялось», - добавил эксперт.

Горизибрком продолжит принимать документы для регистрации до 24 июля, а уже 2 августа будут приняты решения по регистрации, или об отказе в регистрации.

Читайте также

Общественные штабы регионов продолжают готовится к выборам — проходят подписания соглашений, обсуждения активности кандидатов и брифинги с участием журналистов. Также эксперты выезжают в муниципальные образования, где проводят обучающие семинары для будущих наблюдателей по программе ОП РФ и НОМ.

За прошедшую неделю общественные штабы по наблюдению за выборами в регионах проводили экспертные обсуждения и круглые столы, посвящённые ключевым выводам доклада Ассоциации НОМ, вопросам подготовки наблюдателей и повышению профессионализма мониторинга. Кроме того, в ряде регионов началось подписание соглашений общественными организациями и партиями. Эксперты отмечают, что институт общественного наблюдения к старту кампаний укрепился как эффективный единый механизм гражданского контроля за избирательным процессом, который способен защищать его не только изнутри, но и извне, противодействуя недостоверной информации. Подробнее – в материале НОМ.

Эксперты ЭИСИ обсудили стратегию партий и их лидеров в ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму IХ созыва. «Единая Россия» опирается на ресурс высокого уровня доверия к Президенту и правительству, КПРФ сталкивается с проблемой отсутствия смены поколений, «Новые люди» расширяют целевую группу своих избирателей, а «Справедливая Россия» пребывает в состоянии «политического дзена» - такие выводы сделали эксперты, проанализировав партийные списки и предвыборную риторику партий.

https://www.high-endrolex.com/26