21 июля завершился срок предоставления документов для регистрации на выборах в Брянский городской Совет народных депутатов

22.07.2019

Брянский городской Совет народных депутатов состоит из 32 депутатов, избираемых по смешанной системе сроком на 5 лет: 16 – по одномандатным округам, 16 – по единому избирательному округу.

По единому округу выдвинуто 288 кандидатов (из которых 2 представителя партии «Родина» утратили статус) от 6 избирательных объединений: КПРФ – 45 кандидатов, «Единая Россия» - 48 кандидатов, ЛДПР – 48 кандидатов, «Коммунисты России» - 50 кандидатов, «Родина» - 47 кандидатов, Справедливая Россия – 50 кандидатов.

По словам журналиста Александра Федосова, существенных нарушений в ходе данной кампании не замечено. «Информационная повестка, в которой избирательная кампания и ее ход занимает достаточно места, влияет на настроения избирателей и их внимание к ходу выборов, по мере приближения к дню выборов, я убежден, граждане будут хорошо информированы о тех политических субъектах, кто участвует в гонке, и смогут сделать осознанный выбор», - считает эксперт.

По словам Федосова, избирательная кампания в целом характеризуется высокой конкурентностью между кандидатами и такими же высокими ожиданиями населения от деятельности будущих депутатов представительных органов и их активных преобразований в социальной сфере, по вопросам заработных плат и рабочих мест.

Решение о регистрации кандидатов избирком должен принять не позднее 30 июля.

Читайте также

Муниципальные выборы 4 июня прошли в Республике Алтай и в Забайкальском крае. За избирательными кампаниями наблюдали региональные эксперты НОМ, по словам которых победили известные и уважаемые в местных территориях кандидаты.

Общественные штабы по наблюдению за выборами готовятся проводить семинары по подготовке наблюдателей. Обучения в регионах начнутся уже в июне, а пока – формируются группы преподавателей, которые предварительно закрепляют знания о выборах. Подробнее об этом рассказали региональные эксперты НОМ.

Наблюдатели будут обучаться по обновлённым методическим материалам, включающим и контроль за ДЭГ. Об этом рассказали эксперты НОМ и представители общественных палат на региональном форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», открывшемся в Воронеже. На одной из сессий участники обсуждали инфраструктуру общественного наблюдения на старте электорального цикла.