27 июля завершился срок подачи документов для регистрации кандидатов на выборах в Симферопольский

27.07.2019

Завершился срок подачи документов для регистрации кандидатов на выборах в Симферопольский городской совет Республики Крым

Симферопольский городской совет состоит из 38 депутатов, избираемых по смешанной системе сроком на 5 лет: 19 – по единому округу, 19 – по одномандатным округам.

Всего по единому округу выдвинуто 192 кандидата от 8 политических партий: ЛДПР (19 кандидатов), КПРФ (23 кандидата), «Коммунисты России» (19 кандидатов), «Партия Роста» (13 кандидатов), «Зелёные» (21 кандидат), Справедливая Россия (21 кандидат), «Патриоты России» (38 кандидатов), «Единая Россия» (38 кандидатов).

103 кандидата представлены в одномандатных округах, 24 из которых – самовыдвиженцы, 79 выдвинуты политическими партиями: ЛДПР (19 кандидатов), «Коммунисты России» (3 кандидата), КПРФ (16 кандидатов), «Родина» (4 кандидата), Справедливая Россия (18 кандидатов), «Единая Россия» (19 кандидатов). На данный момент зарегистрирован 41 кандидат по одномандатным округам, отказано в регистрации кандидату от Справедливой России.

«Избирательная кампания проходит в регионе спокойно, в данный момент времени не наблюдается всплесков или иного общественного резонанса», - рассказал председатель Общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе.

Период активной агитации и борьба за голоса избирателей, как напомнил эксперт, будет развернута чуть позднее, и она покажет реальное расположение сил, возможно будет давать оценки, правовые в первую очередь, действиям участников избирательной гонки. «Сами процедуры по организации всех этапов кампании избирательная комиссия проводит безукоризненно, все осуществляется исключительно в правовом русле», - добавил Иоффе. 

Избирком до 5 августа должен принять решения по всем кандидатам.

Читайте также

Правозащитник обсудил подготовку региона к избирательным кампаниям, которые пройдут в рамках ЕДГ, с Главой РБ, ЦИК Республики, электоральными экспертами, Уполномоченным по правам человека в РБ, депутатами Государственного Собрания – Курултая РБ. Республика активно включилась в процесс подготовки к избирательной кампании: запланирована работа экспертов по мониторингу выборов, обучению общественных наблюдателей в муниципальных образованиях Республики, рассказал А. Брод. Подробнее – в комментарии эксперта по итогам рабочего визита в регион.

Будущий парламент Кипра, скорее всего, окажется более раздробленным, а старые центристские партии могут частично утратить роль традиционных «держателей баланса», считают эксперты НОМ. Прежний парламент был представлен семью партиями, нынешняя кампания идёт к более сложной конфигурации, и есть реальный риск формирования одного из самых фрагментированных парламентов в истории Кипра, полагает доцент Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (ВШЭ) Георгий Кутырев.

На этой неделе представители Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» проводили просветительские лекции для студентов и профессорско-преподавательского состава ведущих высших учебных заведений. Эксперты рассказывали слушателям об особенностях предстоящих избирательных кампаний, вызовах, на фоне которых они будут проходить, истории и уникальности российских выборов в сравнении с избирательными системами разных стран. Подробнее – в материале НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26