https://www.high-endrolex.com/26

Александр Брод проведет встречи с общественниками и экспертами Дагестана

29.06.2021

30 июня и 1 июля член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод с рабочим визитом посетит Республику Дагестан. С представителями избирательной комиссии региона, общественными организациями и экспертами член СПЧ обсудит вопросы проведения контроля за соблюдением законности в ходе думской кампании.

На площадке круглого стола, посвященного роли институтов гражданского общества в обеспечении чистоты выборов, Александр Брод расскажет об инструментах мониторинга избирательного процесса, а также о механизмах оперативной проверки информации о нарушениях. Председатель Ассоциации НОМ уделит особое внимание вопросам профессиональной подготовки независимого экспертного сообщества и наблюдателей, а также сообщит о вызовах, с которыми могут столкнуться все участники процесса.

В работе круглого стола также примут участие члены Общественной палаты региона, члены общественного штаба по наблюдению за выборами, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан, представители избирательной комиссии РД, правоведы, политологи, представители национальных и религиозных организаций, а также социально-ориентированных НКО. Также в ходе визита планируется встреча Александра Брода с преподавателями и студентами  Дагестанского государственного университета. 

Читайте также

15 февраля в Абхазии пройдут выборы президента. Накал борьбы между основными кандидатами высок, но эксперты уже дают прогнозы на возможную победу одного из участников. Прежде всего, прогноз связан с курсом на укрепление и развитие отношений с Россией, который разделяют большинство избирателей, считают эксперты НОМ.

9 февраля в непризнанной республике Косовопройдут парламентские выборы. Наибольшие шансы на победу на выборах, согласно опросам, имеет движение «Самоопределение», стоящее на радикальных националистических позициях. Избирательная кампания проходит в конфликтной обстановке – прежде всего речь идет об усиливающемся конфликте с сербским меньшинством и с государством Сербия, сообщаютэксперты НОМ. Победа радикальных националистических сил несет риски обострения ситуации: возможны новые демонстративные шаги, направленные на создание Великой Албании, и дальнейшие действия по расширению сотрудничества с США и странами Западной Европы, полагают эксперты.

9 февраля в Княжестве Лихтенштейн пройдут выборы 25 депутатов однопалатного парламента (Ландтага). Основная борьба разворачивается между Патриотическим союзом и Прогрессивной гражданской партией, каждуюподдерживают примерно по 33-35% граждан страны. Об особенностях избирательного процесса в карликовом государстве Западной Европы и прогнозах на поствыборный период рассказал директор Центра европейской информации, эксперт НОМ Николай Топорнин.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26