Еженедельный анонс о выборах, назначенных на воскресенье

15.11.2019

В Республике Крым выборы депутатов в местные органы самоуправления пройдут в городском округе Саки, Ленинском и Нижнегородском районах.

В Саках назначены выборы депутатов Сакского городского совета Республики Крым второго созыва, в них принимают участие по одному кандидату от регионального отделения КПРФ и партии «Родина», а также от местного городского отделения партии «Единая Россия», и два кандидата-самовыдвиженца.

В Ленинском районе Республики Крым пройдут выборы депутатов Марфовского и Челядинского сельсоветов. В рамках первой избирательной кампании будут представлены 18 кандидатов, численная половина которых представлена региональным отделением партии «Единая Россия». Также за победу на выборах поборются семь кандидатов в порядке самовыдвижения и два от партии КПРФ.

На выборах депутатов Челядинского сельсовета Ленинского района в борьбе за мандаты примут участие один кандидат от регионального отделения КПРФ, шесть представителей, выдвинутые местным отделением партии «Единая Россия» и пять самовыдвиженцев.

В Нижегородском районе назначены выборы депутатов Жемчужинского и Садового сельсоветов. В них представлены – 13 и 14 кандидатов соответственно.

На выборах депутатов Жемчужинского сельсовета принимают участие один кандидат от регионального отделения ЛДПР, семь кандидатов от местного отделения партии «Единая Россия» и пять самовыдвиженцев.

На выборах депутатов Садового сельсовета большинство кандидатов - девять, выдвинуто от местного отделения партии «Единая Россия». Конкуренцию им составят 5 самовыдвиженцев.

В Татарстане назначено проведение двух местных референдумов.

В Верхнеуслонском районе жителям села предстоит проголосовать по вопросу о введении самообложения в 2020 году в сумме 400 рублей на обустройство пешеходных зон села Верхний Услон и строительство автодороги к кладбищу в поселке имени Кирова.

В Черемшанском муниципальном районе пройдёт голосование по вопросу о введении самообложения в 2020 году в сумме 1000 рублей на благоустройство села с каждого совершеннолетнего жителя, за исключением студентов, обучающихся по очной форме обучения, граждан, проходящих службу в рядах Вооруженных Сил РФ, инвалидов 1 группы и граждан старше 80 лет.

Жители Боградского района Республики Хакасия в предстоящее воскресенье досрочно изберут главу Бородинского сельсовета. Выборы назначены в связи с досрочным прекращением полномочий прежнего главы сельсовета Андрея Воеводина. Трое предыдущих глав не смогли справиться с ситуацией на местной котельной и сетях, также заявляли о своих отставках.

Бородино остается одной из точек напряжения в сфере ЖКХ для районных и республиканских властей, которые курируют сельсовет – отмечают эксперты сетевого издания «Выбор народа». За победу на выборах поборются три кандидата: представитель от Боградского отделения КПРФ, Хакасского регионального отделения ЛДПР и самовыдвиженец.

В Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края назначены выборы главы посёлка Полигус, в них примут участие 4 кандидата: самовыдвиженец, представитель от регионального отделения партии ЛДПР, от местного отделения партии «Справедливая Россия» и от Эвенкийского районного местного отделения партии «Единая Россия».

Читайте также

Цикл межрегиональных образовательных семинаров по наблюдению за предстоящими в сентябре выборами завершён. Более 300 участников программы НОМ и ОП РФ будут передавать полученные знания наблюдателям в своих регионах, выезжая в муниципальные образования и проводя подобные обучения. Главные итоги межрегиональных семинаров подвёл член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.

На выборах высших должностных лиц субъектов РФ по данным ГАС «Выборы» на 8 июля, выдвинуто 128 кандидатов (большая часть из них – представители политических партий). Партии «второго эшелона» традиционно используют выборы высших должностных лиц для укрепления своих электоральных позиций. Этап выдвижения завершился в 12 из 20 регионов (в Костромской области этап выдвижения официально завершается в 18:00 8 июля).

Этап выдвижения фактически завершен в пяти субъектах РФ: на выборах в Государственный совет Республики Коми, Белгородскую областную думу, Магаданскую областную Думу и Законодательное собрание Челябинской областях. На выборах депутатов Костромской областной Думы документы в избирательную комиссию должны быть представлены не позднее 18:00 8 июля. Наибольшее количество партий (9) принимает участие в выборах в Республике Коми и Костромской области, наибольшее количество кандидатов по мажоритарным округам (167) выдвинуто в Челябинской области. На этой неделе, 11 июля завершится этап выдвижения на выборах в Курганскую областную Думу.

https://www.high-endrolex.com/26