Мировой рекорд по числу наблюдателей, принявших участие в вебинаре НОМ, был зафиксирован в блокчейн

16.03.2018
Независимый инновационный проект Verifier, разработанный с применением технологии распределенного реестра (блокчейн), первым зафиксировал мировой рекорд по числу наблюдателей, принявших участие в онлайн-семинаре «Национального общественного мониторинга».

Напомним, что 15 марта 2018 года состоялся итоговый обучающий вебинар сети наблюдателей НОМ, в котором приняло участие несколько десятков тысяч. Данные о регистрации участников и подключении к онлайн-семинару отражалось в базе данных портала NOM24.ru, которая была доступна для верификации расположенным по всему миру пользователям блокчейн-платформы Verifier, являющейся партнером «Национального общественного мониторинга». По результатам проверки Verifier констатировал, что в вебинаре приняло участие 29 249 человек, что является мировым рекордом и претендует на попадание не только в «Книгу рекордов России», но и в Guinness World Records.

Между тем, международные судьи Guinness World Records, присутствовавшие на площадке НОМ при проведении вебинара не спешат с вынесение вердикта о достижении нового мирового рекорда. Они получили 5 Гб текстовых файлов и продолжают их анализировать.

В то же время присутствовавший на вебинаре директор ООО «Книга рекордов» Станислав Коненко (правообладатель «Книга рекордов России») зафиксировал рекорд «Наибольшее количество зрителей онлайн-семинара». Как следствие, «Национальный общественный мониторинг» получил сертификат «Книги рекордов России», подтверждающий факт установления рекорда.

Фото
Читайте также

На этой неделе эксперты общественных штабов продолжили проводить круглые столы и обсуждения предстоящих выборов в ЕДГ 14 сентября. В ряде регионов дан старт обучению общественных наблюдателей. Кроме того, политические партии и общественные организации заключали соглашения о совместном контроле и наблюдении за выборами.

 

Цикл межрегиональных образовательных семинаров по наблюдению за предстоящими в сентябре выборами завершён. Более 300 участников программы НОМ и ОП РФ будут передавать полученные знания наблюдателям в своих регионах, выезжая в муниципальные образования и проводя подобные обучения. Главные итоги межрегиональных семинаров подвёл член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.

На выборах высших должностных лиц субъектов РФ по данным ГАС «Выборы» на 8 июля, выдвинуто 128 кандидатов (большая часть из них – представители политических партий). Партии «второго эшелона» традиционно используют выборы высших должностных лиц для укрепления своих электоральных позиций. Этап выдвижения завершился в 12 из 20 регионов (в Костромской области этап выдвижения официально завершается в 18:00 8 июля).

https://www.high-endrolex.com/26