Памфилова предложила коллегам съездить в регионы, где пройдут вторые туры

19.10.2018

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предложила своим коллегам по возможности съездить в регионы, где в это воскресенье должны пройти вторые туры губернаторских выборов.
"Я рада если все наши члены ЦИК, у кого есть возможности, разъедутся по трем регионам (где пройдут вторые туры выборов - ред.)... ЦИК таким десантом обеспечит абсолютную защиту прав избирателей", - сказала Памфилова на заседании Центризбиркома.
Второй тур выборов назначен на 23 сентября в Хакасии, Хабаровском крае и Владимирской области.
Источник

Читайте также

Как действовать российскому гражданину, если его права нарушены на избирательном участке за границей? Этот вопрос стал центральным на вебинарах Россотрудничества, где представители ЦИК России, Ассоциации НОМ, СПЧ, МИД РФ и других структур представили практические инструменты правовой защиты и цифровые сервисы для оперативного реагирования на нарушения. Подробнее – в материале НОМ.

На выборах в Ландтаг федеральной земли Саксония-Анхальт ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) показала рекордно высокий результат – 43,8% голосов и 39 мест из 83 в обновлённом парламенте. Итоги выборов означают сильнейшее разочарование населения в политике правящих партий – ХДС и СДПГ, и это настоящий удар по самому федеральному канцлеру Фридриху Мерцу, указывают эксперты НОМ. AдГ теперь будет трудно воспринимать просто как протестную партию: она превращается в системного конкурента ХДС, считают эксперты.

Общественные штабы по наблюдению за выборами начинают подводить итоги обучению общественных наблюдателей, готовят Центры общественного наблюдения к функционированию во время выборов и запускают информационные кампании, направленные на расширение участия избирателей в голосовании. Подробности – в обзоре НОМ.

https://www.high-endrolex.com/26