https://www.high-endrolex.com/26

Партия прямой демократии и «Новые люди» будут вести совместную работу над законами в сфере IT

06.04.2022

Член партии «Новые люди» Антон Ткачёв предложил главе Координационного совета Партии прямой демократии Олегу Артамонову сотрудничество в разработке законопроектов в сфере IT на площадке комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Спикеры пожали друг другу руки в прямом эфире на радио «Аврора».

Напомним, Олег Артамонов уже на протяжении нескольких лет занимается профессиональной оценкой защищённости и устойчивости технологии электронного голосования на выборах, система которого базируется на блокчейн. На сентябрьских выборах в 2021 году генеральный секретарь Высшего Координационного совета Партии прямой демократии, IT-эксперт стал заместителем председателя территориальной избирательной комиссии ДЭГ. ТИК ДЭГ тогда выступил одной из ключевых площадок по наблюдению за чистотой проведения электронного голосования.

«Я рассматриваю наше будущее сотрудничество как с Госдумой в целом, так и с партией «Новые люди» крайне позитивно. Подобное межпартийное сотрудничество – одна из вещей, которых сильно не хватает в российской политической жизни: многие партии воспринимают друг друга как конкуренты», - заявил Олег Артамонов.

Он подчеркнул, что за более чем два года существования Партии прямой демократии был накоплен серьёзный экспертный опыт в работе с дистанционным электронным голосованием, системами на блокчейне, криптовалютами, оценке процессов в ИТ-сфере страны. «С нами работают многие эксперты в этой области. И мы в свою очередь не просто готовы, а рады делиться нашим опытом и предложениями с другими партиями, совместно совершенствовать российское законодательство в области ИТ», - сообщил эксперт.

Читайте также

26 января в Республике Беларусь состоятся очередные выборы президента. Избирательная кампания в Республике Беларусь проходит предсказуемо и конструктивно, полагает доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш. Учитывая широкую народную поддержку действующего президента, будущая победа Александра Лукашенко не вызывает никаких сомнений, полагает эксперт.  

12 января состоялся второй тур выборов президента Хорватии, по итогам которого действующий президент страны Зоран Миланович был переизбран еще на один срок с 74, 5% голосов, в то время как его соперник Драган Приморац набрал всего 25, 5%. Его победа была предсказуема, но внушительное число поданных за него голосов сделало эти выборы триумфом Милановича и поддержавшей его социал-демократической партии (СДП), указывают эксперты НОМ. Харизматичность Милановича и его умеренная позиция по отношению к России позволит Хорватии выйти на передний план в случае появления возможности переговоров между РФ и США по вопросу Украины, однако в стране, которая является парламентской республикой, президенту будет сложно преодолеть позицию парламента, который поддерживает НАТО в политических и военных вопросах, поясняют эксперты.

В 2025 году в более 19 странах мира назначены выборы разного уровня. Для читателей НОМ мы собрали даты проведения голосований до ноября, а также познакомили с ключевыми  сведениями об избирательных кампаниях.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26