Россияне проголосуют на выборах в это воскресенье

24.01.2020

Россияне проголосуют на выборах в это воскресенье

В Тернейском муниципальном районе Приморского края пройдут досрочные выборы главы Пластунского городского поселения, где в бюллетене будут представлены всего два кандидата: от регионального отделения ЛДПР (домохозяйка) и местного отделения партии «Единая Россия» (глава государственного унитарного авиационного предприятие «Пластун-Авиа»). Одновременно с этим, в этом же муниципальном районе досрочно будет избран глава Тернейского городского поселения. Здесь за победу поборются два кандидата: представители от местного отделения партии «Единая Россия» (инспектор территориального управления Федерального агентства по рыболовству) и регионального отделения ЛДПР (домохозяйка).

В Катайском районе Курганской области назначены выборы главы Шутинского сельсовета, где будут представлены два самовыдвиженца (действующий глава сельсовета и домохозяйка) и кандидат от местного отделения партии «Единая Россия» (пенсионер). Всего на выборах зарегистрировано приблизительно 350 человек.

В Коркинском муниципальном районе Челябинской области состоятся дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Розинского городского поселения четвертого созыва. За депутатские мандаты поборются 13 представителей от местного отделения партии «Единая Россия», шесть от «Справедливой России» и шесть самовыдвиженцев. В ходе дня голосования, на территории муниципального района контроль за соблюдением избирательных прав граждан будет осуществлять ситуационный центр при облизбиркоме.

Читайте также

Единый день голосования состоится в 2026 году 20 сентября. В этот день пройдут выборы в Госдуму IX созыва, кроме того, прямым голосованием изберут 7 высших должностных лиц(еще в 3 субъектах РФ их изберет парламент), 39 законодательных собраний субъектов РФ и 10 законодательных органов административных центров субъектов РФ. Очень важно, чтобы в год единства народов России кандидаты провели выборы в правовом поле, полагает член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. Подробнее - в материале НОМ.

В 2026 году в более чем 20 странах мира состоятся выборы разного уровня. Портал НОМ собрал в одном месте все о предстоящих выборах и подобрал основные данные об избирательных кампаниях, которые предстоят в мире в новом году. Подробнее – в обзоре НОМ.

Противостояние между 73-летним президентом Йовери Мусевени и молодым музыкантом Боби Вайном отражает конфликт в угандийской политике, на фоне которого пройдут президентские и парламентские выборы 15 января. Как прогнозирует специальный корреспондент информагентства «Африканская инициатива», эксперт НОМ Устиния Залатоверховникова, Уганда «переживет танзанийский сценарий с попыткой разжечь недовольство поколения Z внешними силами». В чём заключаются особенности избирательного процесса в стране и почему есть вероятность роста социального напряжения – в материале аналитика.

https://www.high-endrolex.com/26