Зарегистрированные кандидаты на должность губернатора Санкт-Петербурга получат 1248 минут эфирного времени

12.07.2019

12 июля Санкт-Петербургская избирательная комиссия провела жеребьевку в целях распределения бесплатного эфирного времени на телеканалах и бесплатной печатной площади в СМИ между зарегистрированными кандидатами на должность губернатора Санкт-Петербурга.

Участие в жеребьевке приняли: телеканал "Россия", Российский Информационный канал "Россия-24", радио России, телеканал "Санкт-Петербург", телеканал "Город и горожане" и радио "Город и горожане", газеты "Петербургский дневник", "Санкт-Петербургские ведомости", "Вечерний Санкт-Петербург".

Кандидатам будет предоставлено порядка 1248 минут эфирного времени. В это время входит 768 минут на проведение дебатов между кандидатами. Согласно распределению, по 120 минут эфира достанутся каждому кандидату для размещения агитационных роликов. В свою очередь в газетах будет выделено по 9,1 полосы на кандидата.

График распределения между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади до начала агитационного периода будет рассмотрен на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Позже он будет опубликован в региональном государственном периодическом печатном издании и размещен на портале ГАС "Выборы" в разделе "Выборы Губернатора Санкт-Петербурга".

Читайте также

В предстоящее воскресенье муниципальные выборы пройдут в Калининградской и Мурманской областях, ХМАО и Республике Тыва. Эксперты НОМ рассказали, чем завершился этап регистрации и как в регионах будет организован общественный контроль за выборами.

Из предварительных итогов парламентских выборов, которые ЦИК Казахстана подвёл в понедельник, следует, что состав Мажилиса существенно обновился. По последним данным, явка на выборах составила 54,21% избирателей. Директор Агентства этнонациональных стратегий, эксперт НОМ Александр Кобринский отмечает, что итоги выборов, вопреки сильнейшему внешнему давлению, соответствуют курсу действующей власти на обновление политического поля.

19 марта муниципальные выборы проводились в шести регионах России. Большинство вакантных мандатов получили кандидаты от партии «Единая Россия», которые, как рассказали эксперты НОМ, хорошо известны избирателям. В еженедельном обзоре НОМ – итоги мониторинга дня голосования.