https://www.high-endrolex.com/26

Завершилась регистрация кандидатов на выборах губернатора Мурманской области

31.07.2019

Свои кандидатуры выдвинули 15 кандидатов. По итоговому решению Избирательной комиссии Мурманской области было зарегистрировано 6 кандидатов: Андрей Чибис («Единая Россия», Геннадий Тупикин («Партия пенсионеров за социальную справедливость»), Виталий Измайлов («Гражданская платформа»), Михаил Антропов (КПРФ), Максим Белов (ЛДПР), Василий Буров («Справедливая Россия»).

Как отметил член исполнительного комитета Корпуса «За чистые выборы» Илья Руденко в регионе никогда не было вопиющих случаев касаемо нарушения избирательного законодательства, в этом году тенденция обещает сохраниться. «Внимание граждан на данный момент умеренное, так как в самое ближайшее время начнется агитационная кампания кандидатов, это во многом связано со спецификой северного региона и характерных длинных отпусков, существенная часть жителей за пределами субъекта. Вместе с тем, информирование осуществляется и надеемся к моменту дня голосования граждане смогут определиться и сделать свой осознанный выбор», - подчеркнул эксперт.

С 10 августа по 6 сентября продлится период агитации в СМИ. Выборы губернатора состоятся 8 сентября.

Читайте также

26 января в Республике Беларусь состоятся очередные выборы президента. Избирательная кампания в Республике Беларусь проходит предсказуемо и конструктивно, полагает доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО МИД России Кирилл Коктыш. Учитывая широкую народную поддержку действующего президента, будущая победа Александра Лукашенко не вызывает никаких сомнений, полагает эксперт.  

12 января состоялся второй тур выборов президента Хорватии, по итогам которого действующий президент страны Зоран Миланович был переизбран еще на один срок с 74, 5% голосов, в то время как его соперник Драган Приморац набрал всего 25, 5%. Его победа была предсказуема, но внушительное число поданных за него голосов сделало эти выборы триумфом Милановича и поддержавшей его социал-демократической партии (СДП), указывают эксперты НОМ. Харизматичность Милановича и его умеренная позиция по отношению к России позволит Хорватии выйти на передний план в случае появления возможности переговоров между РФ и США по вопросу Украины, однако в стране, которая является парламентской республикой, президенту будет сложно преодолеть позицию парламента, который поддерживает НАТО в политических и военных вопросах, поясняют эксперты.

В 2025 году в более 19 странах мира назначены выборы разного уровня. Для читателей НОМ мы собрали даты проведения голосований до ноября, а также познакомили с ключевыми  сведениями об избирательных кампаниях.

https://www.high-endrolex.com/26
https://www.high-endrolex.com/26